Закрытый на реконструкцию концертный зал Тамбова (2 фото)

7 апреля 2017  |  Это интересно

В центре Тамбова находится полуразрушенное здание, которое когда-то было концертным залом, именуемым как «Тамбовконцерт». Здание играло важную роль в культурной жизни города, однако в 2012 году его закрыли на реконструкцию. Ну а далее все пошло по уже хорошо отлаженной схеме.

Закрытый на реконструкцию концертный зал Тамбова (2 фото)

Из-за проблем с подрядчиком строительство остановилось, и начались длительные судебные тяжбы. Тем временем смета выросла до 800 миллионов рублей, а концертный зал так и остается затянутым маскировочной тканью. Ситуация усугубляется еще и тем, что симфонический оркестр, который размещался в этом здании, а теперь вынужден ютиться в небольшом театре местного института, начали покидать музыканты. Разобраться в ситуации не может ни прокуратура, ни Министерство культуры, в которое местные жители неоднократно обращались за помощью. Местные власти обещают, что к концу следующего года «Тамбовконцерт» вновь заработает, однако им мало кто верит.

Закрытый на реконструкцию концертный зал Тамбова (2 фото)
   Просмотры: 1 950
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.