Самые романтичные города Италии (5 фото)

7 апреля 2017  |  Путешествия

Летом душа просит настоящей романтики? Тогда бронируйте авиабилеты в Италию!

Самые романтичные города Италии (5 фото)

Венеция

Для любителей романтики ничто не может сравниться с водной прогулкой по Венеции: живописные улочки, исторические здания и изящные строения венецианских отелей отражаются в глади воды, по которой гондола скользит под звуки серенады!

Вам и вашей возлюбленной наверняка надолго запомнится вечерняя поездка на гондоле или ужин при свечах в тихом ресторанчике с видом на каналы. Сумерки и закаты в Венеции просто прекрасны, но это далеко не все, что может порадовать пару в городе, который по праву именуют «итальянской сказкой».

Верона

Самые романтичные города Италии (5 фото)

С тех пор, как Шекспир написал «Ромео и Джульетту», Верона стала для многих воплощением настоящей итальянской романтики. Некоторые даже полагают, что это самый романтичный город на планете! Здесь туристам могут показать легендарный дом Джульетты со знаменитым балконом, а также тысячи любовных писем, которые люди оставляют здесь в канун Дня Святого Валентина. Можете, кстати, написать свое собственное…

Помимо сюжета «Ромео и Джульетты», есть и другие убедительные причины назвать Верону романтической столицы мира. Будучи очень красивым северным городом, Верона располагает значительным количеством недорогих отелей. Что еще нужно? Приезжайте и обеспечьте счастливый финал своей личной любовной истории!

Рим

Самые романтичные города Италии (5 фото)

Вечерняя прогулка недалеко от знаменитой Испанской Лестницы, бросание монетки в фонтан Треви, восхождение на вершину холма Джаниколо, чтобы полюбоваться блеском Вечного города… Добро пожаловать в романтический мир Рима! История, искусство, религия… Римская культура с ее безупречной красотой и безошибочным представлением о гармонии заставляет миллионы туристов влюбляться в столицу Италии раз и навсегда.

Флоренция

Несмотря на то, что это самый густонаселенный город в регионе Тосканы, он же смело может быть назван и самым романтичным! В «колыбели Возрождения» искусство и живопись, справедливо считающиеся источником романтики и вдохновения, процветали с начала 15 века. Среди жемчужин венецианской культуры нельзя не выделить особо «Давида» Микеланджело и красивейший мост Ponte Vecchio. В наши дни, когда Венеция продолжает привлекать своей удивительной атмосферой множество пар со всего мира, можно с уверенностью сказать, что ее неповторимый стиль выдержал проверку временем.

Позитано

Самые романтичные города Италии (5 фото)

Изумительной красоты городу, расположенному на скале у моря, тоже есть что предложить романтикам. Яркие здания, взбирающиеся на возвышенность по пяти ярусам узких улиц, и фантастически изящный купол церкви Santa Maria Assunta создают у туристов ощущение, что те попали в какой-то другой мир!

Самые романтичные города Италии (5 фото)

На самой скале или на пляже расположено много уютных ресторанов, в каждом из которых есть столики на двоих. После романтического ужина можно поставить красивый аккорд уходящему дню – прогуляться по набережной и полюбоваться на рыбацкие лодки, плывущие по лунной дорожке в море.

   Просмотры: 2 191
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.