Как выбрать пальто без воротника (6 фото)

27 апреля 2017  |  Это интересно

Как выбрать пальто без воротника

Лаконичный стиль и минималистичный крой сегодня в моде. Это касается как верхней одежды, так и других предметов гардероба. В сочетании с актуальной сегодня естественностью, такие вещи позволяют формировать энергичные и молодежные образы.

Одним из ярких примеров максимального упрощения стиля верхней одежды стали актуальные сегодня модели пальто без воротника.

Как выбрать пальто без воротника (6 фото)

Я в принципе очень люблю пальто. Мне кажется, что ни один другой предмет гардероба, который можно надеть в осенне-зимний период, не может сравниться с этим видом одежды по элегантности и эстетической привлекательности. Поэтому я решила, что мне пальто без воротника просто необходимо.

Как оказалось, к этому типу относится большое количество разновидностей. Поэтому хотелось бы поделиться полезными рекомендациями о том, как выбрать пальто без воротника, с чем лучше его сочетать, а также немного рассказать о преимуществах этого вида одежды и предлагаемых производителями фасонах.

Несколько слов об истории

Несмотря на то, что в текущем сезоне пальто без воротника получило статус ультрамодного типа верхней одежды, нельзя сказать, что такие вещи были созданы дизайнерами относительно недавно. На самом деле идее отказа от такого элемента, как воротник, уже много десятков лет. К примеру, европейские модницы начали носить подобные пальто еще в начале прошлого столетия.

Если немного утрировать и чуть-чуть преувеличить, то можно сказать, что в отношении данного вида одежды модными первопроходцами были … россияне. В нашей стране модели верхней одежды без воротника носили еще в XVII веке. Например, «ферязь» предназначалась для суровых сибирских зим и очень напоминала современные пальто.

При этом в течение многих столетий верхняя одежда без воротника считалась уместной в гардеробе простолюдинов. Тогда как представители аристократии предпочитали воротники из меха или украшенные богатой отделкой из драгоценных или полудрагоценных камней.

Прошлый век стал эпохой демократии и войн. Именно поэтому в моду постепенно стали входить практичность и лаконичная строгость в сочетании с удобным и стильным кроем. К середине ХХ столетия экономичность послевоенного периода сменилась новым витком эффектной роскоши. А сегодня пальто без воротника триумфально вернулись на модные подиумы и в гардеробы модниц всего мира.

Преимущества пальто без воротника и разнообразие моделей

Пальто без воротника безоговорочно считается одним из самых стильных и элегантных видов верхней одежды. Такие предметы гардероба прекрасно подчеркивают молодость владелицы, если речь идет о юной девушке. Также они помогают выглядеть моложе на десяток лет, когда их надевает зрелая и состоявшаяся женщина.

Как выбрать пальто без воротника (6 фото)

Благодаря отсутствию такой детали, как воротник, такое пальто может стать прекрасной базой для экспериментов в области стиля. Достаточно всего лишь заменить шарф на платок или шаль, либо просто «поиграть» с оттенками, и готов новый свежий образ. Таким образом при минимальных затратах можно каждый день быть разной, при этом всегда оставаясь собой.

Оттенить стройность и молодость владелицы помогает максимально упрощенный крой изделия, силуэт которого традиционно формируется немного приталенным. Однако в данном случае также возможны варианты.

Если говорить о форме выреза, то подавляющее большинство моделей подразделяются на два типа:

Как выбрать пальто без воротника (6 фото)

- с неглубоким круглым вырезом. Такие модели полностью соответствуют классическим канонам и выглядят строго и элегантно. Прекрасно подходят целеустремленным бизнес-леди. Также они станут эффектным дополнением к классическому офисному костюму;

Как выбрать пальто без воротника (6 фото)

- с углубленным V-образным вырезом. Привлекает внимание к красоте шеи, поэтому не рекомендуется пожилым дамам. Считается, что такие модели позволяют создать привлекательный и сексуальный образ.

Нередко для украшения таких лаконичных моделей используются яркие и объемные детали – пуговицы или пояса.

Изящным и очень оригинальным можно назвать модель пальто без воротника прямого покроя с укороченным рукавом. К таким вариантам восхитительно подходят длинные перчатки из атласных материалов, в сочетании с которыми создается очень изысканный и аристократичный образ.

Конечно, практичным такое пальто назвать трудно. Для поздней осени или ранней весны оно вряд ли подойдет (за исключением случаев, когда вы живете в теплом и мягком климате, и в марте в вашем регионе тает последний снег, а столбик термометра регулярно поднимается выше нуля). Поэтому единственным предметом гардероба для переходных сезонов оно, конечно же, быть не может. Да и вообще, такие пальто по сути своей ближе к утепленным моделям платьев, а не к верхней одежде. Но если есть возможность прикупить к обновке шикарный шарф, а передвигаетесь вы в основном на автомобиле, то такой эффектный предмет одежды иметь в своем гардеробе просто необходимо.

В теплые осенние дни можно также надевать интересные модели таких пальто, в которых нет не только воротника, но и каких-либо застежек. Их можно носить, запахивая на пояс, подобно халату, или просто нараспашку.

Рекомендации по выбору

Главное, что можно посоветовать девушке, которая решила приобрести пальто без воротника – обязательно примерять несколько вариантов, доверять своим ощущениям и отражению в зеркале. Такие предметы верхней одежды в основном создаются для молодых и энергичных. При этом производители ориентируются на стандартную «среднестатистическую» женскую фигуру.

Возвращение пальто без воротника на мировые подиумы произошло совсем недавно, а популярность среди широких слоев населения такие вещи начали завоевывать буквально только что. Поэтому производители пока что не предлагают широкого ассортимента моделей для нестандартных фигур. Довольно сложно будет найти и пальто без воротника крупных размеров.

Но, с большой долей вероятности, это только дело времени, и компании, занимающиеся выпуском верхней одежды, учтут пожелания и ожидания прекрасных дам. Будем надеяться, что в скором времени они представят модельные линейки, которые смогут удовлетворить потребности каждой модницы.

Подбор аксессуаров

Так как речь идет об одежде в лаконичном стиле, для того, чтобы не выглядеть скучно или блекло, к ней обязательно требуется грамотно подбирать аксессуары.

Как выбрать пальто без воротника (6 фото)

Обязательным элементом, который потребуется владелице пальто без воротника, будет предмет, предназначенный для того, чтобы защитить шею. Это могут быть разнообразные платки или шали, шарфы или накидки. Оригинальным решением может также стать манто.

Надевая пальто без воротника, нужно быть готовой к тому, что такая вещь будет акцентировать внимание на области декольте и шее. И не всегда это может быть преподнесено в выгодном свете. Тогда как нашейный платок или яркий шарф не только помогут защитить шею от осеннего (или весеннего) прохладного ветра, но и замаскируют незначительные недостатки внешности.

Перчатки лучше всего подбирать либо в нейтральной цветовой гамме, либо в тон шарфу. Последнее решение будет сложно (и дорого) осуществить, если вы планируете каждый день менять шарфики. Проще и удобнее будет завести две пары перчаток. Одни классической модели из натуральной кожи черного/серого/коричневого цвета – на каждый день, а вторые – яркого и броского оттенка для торжественных случаев и выходов в свет.

Как выбрать пальто без воротника (6 фото)

Пальто без воротника, как уже было сказано выше, больше подходит для относительно теплой погоды. поэтому острой необходимости подбирать к нему головной убор нет. Если хочется, то можно дополнить свой образ небольшой элегантной шляпкой, которая будет выполнять исключительно декоративную функцию. В данном случае разнообразные дизайнерские эксперименты нестандартных форм или с оригинальными украшениями приветствуются.

Можно обойтись и без шарфа. В данном случае под пальто без воротника следует надевать любую одежду с высоким горлом. Это могут быть разнообразные свитера или водолазки. Их можно носить просто так либо украшать ажурными шалями или нашейными платками из натурального шелка. В данном случае, если говорить о сочетаниях цветов, то также справедлив подбор нейтральных предметов гардероба для деловых и повседневных образов и яркие контрастные решения для каких-либо светских мероприятий.

Многие девушки любят украшать себя бижутерией. В таком случае пальто без воротника – это просто идеальный выбор, подходящий для использования разнообразных украшений из любых материалов и практически вне зависимости от стилистической направленности декора.


   Просмотры: 2 694

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.