Как выбрать пальто с укороченным рукавом (3 фото, 1 видео)

24 апреля 2017  |  Это интересно

Как выбрать пальто с укороченным рукавом

Когда модные дизайнеры представили такую разработку, как пальто с укороченным рукавом, это вызвало довольно противоречивые эмоции среди ценителей и любителей моды и стиля. На первый взгляд довольно парадоксальная идея, впрочем, очень быстро прижилась и завоевала популярность у модниц по всему миру.

Как выбрать пальто с укороченным рукавом (3 фото, 1 видео)

Пополнить свой гардероб пальто с укороченным рукавом я решила относительно недавно. Просто классические варианты мне порядком поднадоели, а куртки – тем более. Для того, чтобы внести свежие краски в свой образ и попробовать поэкспериментировать со стилем, такое нестандартное решение в плане верхней одежды представляется просто необходимым. Конечно, для поздней осени, когда уже временами перепадает снег, и температура стремится к нулевой отметке, такое пальто не подойдет, так как просто напросто будут мерзнуть руки. Но вот для второй половины весны или первых месяцев осени такая оригинальная вещь может быть прекрасным выбором.

О том, как выбрать пальто с укороченным рукавом и с чем носить такой интересный предмет гардероба, стоит поговорить подробнее.

В чем прелесть пальто с укороченным рукавом

Поначалу, когда такие модели верхней одежды только появились на модных подиумах, многие сочли это одним из неудачных творческих экспериментов. И только со временем стало понятно, что это не просто бурный полет фантазии художников одежды. Это — точное рассчитанное и продуманное решение, открывающее перед модницами широкий спектр возможностей в области экспериментов с модой и стилем.

Как выбрать пальто с укороченным рукавом (3 фото, 1 видео)

Главная проблема, на решение которой была направлена разработка таких моделей, как кейп, - это удручающее однообразие верхней одежды. В теплое время года девушка имеет возможность каждый день быть разной, поражая окружающих и саму себя. Тогда как с первым похолоданием приходится надевать удобный пуховик или теплую курточку. И так приходится выглядеть больше полугода — в нашем-то климате.

В случае с пальто, рукава которого имеют укороченную длину, все иначе. Достаточно просто надеть другую водолазку или кофточку, и ваш образ заиграет новыми красками. И благодаря этому он сможет оптимально соответствовать настроению и предпочтениям.

Кроме того, такие модели верхней одежды дают возможность носить такие изящные и элегантные длинные перчатки. Наверное, каждая женщина хотя бы раз в жизни мечтала почувствовать себя настоящей утонченной аристократкой и примерить этот эффектный аксессуар. С кейпом это не только оправдано, но также и стильно.

Как выбрать пальто с укороченным рукавом (3 фото, 1 видео)

Поверх этой соблазнительной перчатки или рукава любимой водолазки можно смело надевать объемные и броские браслеты и драгоценные цепочки. С моделями классического покроя их просто не видно, так как они скрываются под длинным рукавом. А в случае с объемными украшениями женщина часто вынуждена ждать до лета, потому что под узкий рукав пальто они просто не помещаются.

Благодаря своему крою пальто с укороченным рукавом становится идеальным вариантом для женщин с фигурой типа «треугольник». Даже без броских элементов в верхней части, оно акцентирует внимание на области груди и визуально делает бедра более стройными.

С чем носить

Такой предмет гардероба, как пальто с укороченными рукавами, имеет довольно специфичный покрой, поэтому требует особенного внимания к подбору остального ансамбля. Если ошибиться с выбором сочетаний, можно создать бесформенный и невыразительный образ. Тогда как грамотная подача способна превратить девушку с самой обыкновенной внешностью в сногсшибательную леди.

Следующие рекомендации помогут подобрать оптимальный гардероб и добиться эффектного и привлекательного результата:

— следует избегать объемных вещей: просторная юбка, широкие брюки, и тем более какие-нибудь шаровары абсолютно недопустимы;

— к моделям в сдержанном и строгом стиле обязательно потребуются элегантные и яркие дополнения и акценты. Это может быть стильная шляпка, яркий шарфик или оригинальная бижутерия;

— для того, чтобы визуально удлинить ноги, рекомендуется сочетать кейп с узкими брюками, причем они должны быть того же оттенка, что и пальто;

— шортики или узкие джинсы с пальто, рукава которого имеют укороченную длину, смотрятся просто потрясающе. Неплохой вариант – надеть с кейпом платье. При этом оно должно быть обтягивающим, а длина его юбки должна быть меньше длины пальто;

— если говорить об обуви, то к кейпу подходят практически любые фасоны. Главное условие – высокий каблук. Это может быть устойчивый каблучок или шпилька. Никаких ботильонов или сапожек на плоской подошве или платформе;

— если вы выбрали пальто в клетку или горошек, выполненное из фактурного материала, то следует воздержаться от длинных перчаток. Лучше выбрать классический аксессуар из кашемира или меха, а под кейп надеть однотонную водолазку, джемпер либо свитерок;

— оптимальная длина пальто с укороченными рукавами – до колена, возможно, чуть ниже. Если речь идет о моделях, передняя часть которых короче тыльной, то к ним нужно относиться с особой осторожностью. Они, как правило, подчеркивают даже небольшие недостатки фигуры и визуально прибавляют сантиметры к талии. Носить варианты такого ассиметричного кроя можно только девушкам с идеально стройной фигурой и балетной осанкой.

Простые правила выбора

Отвечая на вопрос, как выбрать хорошее пальто с укороченными рукавами, следует отметить, что в данном случае справедливы все критерии, которыми мы руководствуемся при выборе верхней одежды:

1. Материал лицевой части: лучше отдавать предпочтение тканям натурального происхождения (например, шерсти или кашемиру). Если производитель позаботился пропитать их грязе- и водоотталкивающими составами, это говорит в пользу изделия.

2. Подкладка: идеальным вариантом уже многие годы считается шелк. И пока что ни один другой материал – ни искусственный, ни натуральный не сумел составить ему значительную конкуренцию. Главный минус шелка – его высокая стоимость. Если нет возможности потратить значительную сумму на пальто с шелковой подкладкой, то можно подобрать вполне достойный вариант с подкладкой из вискозы.

3. Качество пошива. Это главный показатель добросовестности производителя. Все швы и строчки должны быть ровными и выполнены аккуратно. Нити должны быть гладкими, пуговицы и кнопки – надежно закрепленными, а молния (если такой вид застежки предусмотрен) работать при среднем усилии без заеданий или зажимов.

О производителях

Наибольшую популярность среди россиянок завоевала продукция нескольких брендов, на которую стоит обратить внимание в первую очередь. Как правило, эти марки выпускают качественные и стильные пальто с укороченным рукавом, а стоимость изделий вполне доступная.

- Heresis - эта итальянская компания предлагает элегантные и модные модели кейпов. Утонченный вкус, женственный крой и изящные дизайнерские решения этой европейской компании обойдутся моднице примерно в 20—25 тысяч рублей;

- Bella Bicci - бренд турецкого происхождения. Индустрия моды в этой стране, которая у нас по большей части ассоциируется с доступными курортами, развита довольно неплохо. При этом в ассортименте компании можно найти модели, выполненные в соответствии с ультрасовременными веяниями европейских трендов. За кейп от этой турецкой марки нужно будет выложить от 15 тысяч рублей;

- Yes London – несмотря на явно английское название, марка является итальянской. Основное направление бренда – доступная уличная мода. В полном соответствии с основной философией марки, она представляет молодежные модели по вполне демократичным для европейского бренда ценам. наибольшей популярностью в нашей стране пользуются варианты из ценового диапазона до 25 тысяч рублей;

- Promod – история этой французской марки началась относительно недавно (в 1975 году). Это бренд, производящий женскую одежду. Интересен тот факт, что подавляющее большинство сотрудников - более 90% - составляют представительницы прекрасного пола. Так как дамы задействованы на всех этапах производства – от разработки и пошива моделей до рекламных компаний и работы с торговыми представительствами. В ассортименте бренда можно найти варианты кейпов на любой вкус. Расценки на продукцию компании Promod приятно удивят даже самых экономных – приобрести пальто от этого французского бренда можно всего за 5—7 тысяч рублей. Разумеется, есть и более дорогие модели;

- Gloverall - еще одна европейская марка, на этот раз родом с туманного Альбиона. Она была основана в 50-х годах прошлого столетия. Именно дизайнерам Gloverall принадлежит честь создания модели пальто «дафлкот». Сегодня разработчики компании внимательно следят за свежими тенденциями мира моды и представляют своим клиентам только ультрасовременные новинки. Ценник кейпов от этого английского бренда стартует от 12 тысяч рублей.


   Просмотры: 1 624

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.