Самые большие в мире дома на колесах (13 фото)

4 мая 2017  |  Автомобили

Когда дело заходит о домах на колесах, владельцы руководствуются принципом «больше — значит лучше», чем вызывают на себя гнев каждого, кто едет за ними в полосе движения. Мы выбрали шесть передвижных резиденций, обгон которых будет настоящей пыткой. Но вряд ли это волнует тех, кто в них обитает.

Van Hool TD925

Самые большие в мире дома на колесах (13 фото)

Дома на колесах с базой от автобуса Van Hool TD925 очень популярны в США. Он не поражает размерами в длину («всего-то» 13 метров), однако у такого автобуса присутствует полноценный второй этаж, благодаря чему достигается значительная «жилплощадь». Как и в случае с автобусом на фото, часто после конверсии срезается крыша второго этажа над моторной нишей, тем самым образовывая просторный балкон.

Самые большие в мире дома на колесах (13 фото)

На нижнем этаже автобуса расположена спальня, душевая и комната отдыха. Наверху – два столика с креслами, кожаные диваны, четыре телевизора и, конечно же, просторная террасса, на которой можно позагорать. Конкретно этот мобильный дом был построен в прошлом году на базе шасси 2009 года.

Sleeper Bus


Самые большие в мире дома на колесах (13 фото)

Дом на колесах не обязательно используется только для одной семьи – иногда это своего рода общежитие, причем большое и просторное. Вот такая мобильная крепость была построена в США компанией Powerhouse Coach, и ее задача – курсировать между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, доставляя туристов из одного крупного города Калифорнии в другой. Базой послужил Volvo VNL.

Самые большие в мире дома на колесах (13 фото)

16-метровый Sleeper Bus имеет на своем борту несколько многоярусных кроватей. Одновременно здесь могут выспаться 31 человек. У каждого койко-места есть свой телевизор с кабельными каналами. На борту автобуса имеется небольшая кухня с холодильником и микроволновой печью, а также несколько диванов (если нет желания находиться в лежачем положении) и уборная комната.

Моторхоум Леонардо ДиКаприо

Самые большие в мире дома на колесах (13 фото)

Вдали от домов на голливудских холмах звездам мировой величины нужны не меньший комфорт и роскошь, а потому стоит ли удивляться, что самые большие дома на колесах принадлежат именно им? Например, этот трейлер был сделан на заказ для Леонардо ДиКаприо. Полуприцеп, длиной 16 метров, ездит за Freightliner Argosy по всей Америке.

Самые большие в мире дома на колесах (13 фото)

Внутри дома на колесах – два электрокамина, пять телевизоров, а также эксклюзивная душевая кабина (только она обошлась ДиКаприо в 25 тысяч долларов). Стоимость трейлера не разглашается, но, по слухам, она близка к 2 миллионам долларов.

Ron Anderson Heat

Самые большие в мире дома на колесах (13 фото)

Кастомные дома на колесах от Рона Андерсона пользуются популярностью у всех звезд Голливуда: Шерон Стоун, Уилла Смита, Вина Дизеля, Мэрайи Кери и других. Актеры арендуют их на время съемок, что обходится где-то в 9000 долларов в неделю. Самым популярным вариантом является трейлер Heat, один из которых принадлежит Эштону Кутчеру.

Самые большие в мире дома на колесах (13 фото)

Двухэтажный дом весит 30 тонн, имеет длину 16 метров и предлагает своим постояльцам беспрецедентный уровень роскоши на 102 квадратных метрах. По нажатию кнопки полуприцеп превращается в двухэтажный, поднимая крышу второго этажа на восьми стойках. Внутри имеются две ванные, телевизор с 3D, камеры слежения... Трейлер можно приобрести за 2,2 миллиона долларов.

Neoplan N138 Der Bus

Самые большие в мире дома на колесах (13 фото)

Свою жизнь Der Bus начинал в роли вполне рядового Jumbocruiser, пока в 1995 году не попал в руки Манфреда Эстербауера. Манфред не только восстановил немолодой автобус, который был выпущен 1975 году, но и превратил его в дом на колесах. Самый большой дом на колесах, который допущен на дороги общего пользования. А если говорить точнее – 18 метров длины и 4 метра высоты тому подтверждение.

Самые большие в мире дома на колесах (13 фото)

Внутри Der Bus имеется просторный салон с несколькими комнатами, туалет с душевой кабиной и полноценная кухня. Нашлось даже место маленькому гаражу, в который можно поставить квадроцикл. За жизнеобеспечение систем отвечает отдельная электрическая установка, а за комфорт пассажиров – автономный отопитель Webasto и кондиционер DeLonghi. В данный момент автобус-рекордсмен находится в продаже.

Bedouin Caravan

Самые большие в мире дома на колесах (13 фото)

Самым большим домом на колесах считается Bedouin, который в данный момент находится в одном из музеев Объединенных Арабских Эмиратов. Сложно представить, как эта громадина едет по дороге (и какой грузовик должен ее тащить), но факт остается фактом.

Супер-дом был построен в 1993 году и имеет следующие габаритные данные: длина – 20 метров, ширина и высота – 12 метров. Внутри – 8 спален и 4 гаража.
   Просмотры: 19 421
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +109
  • Не нравится
Проголосовало 117 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.