Когда размер имеет значение. Бонги (4 фото)

25 мая 2017  |  Это интересно

Когда размер имеет значение. Бонги (4 фото)

Что такое бонг — хорошо известно в определенных кругах. Если вкратце — то это курительный девайс, который заставляет дым пройти сквозь воду, оставив в ней смолы, загрязнения и порядком охладившись. Тем самым конечный пользователь избавляется от горького и горячего конечного продукта и получает мягкий, приятный и очищенный дым.

Мир бонгов разнообразен. Разнится, как материал изготовления, так и конструктив. Но многих бонгоманов мучит извечный вопрос: «Какой же бонг лучше — большой или маленький?» Животрепещущая тема размера становится предметом обсуждения на форумах и горячих споров в комментариях к видеообзорам и описаниям этих агрегатов. Попробуем и мы поразмышлять над данной темой.

Когда размер имеет значение. Бонги (4 фото)

Большой бонг. Преимущества и недостатки

Начнем с того, что понятие «роста» весьма субъективно. Но в мире курительных девайсов принято считать, что размер 50 см и выше — это уже рослые агрегаты, которые способны качественно охладить и очистить дым. Действительно, большой размер — это гарантия того, что дыму придется пройти довольно протяженный путь. Особенно, если бонг имеет встроенные перколяторы или дополнен айс-системой. Очевидно, что большой и высокий бонг обладает вместительной колбой, которая позволяет залить побольше прохладной воды или другой охлаждающей жидкости.

Однако большой размер — это отсутствие мобильности. Высокие бонги любят домашнюю обстановку и зачастую не готовы к поездкам и путешествиям. А еще за большими и сложными моделями и уход будет сложнее. Да, и последний момент — это цена. Понятно, что высокие и сложноподчиненные модели и особенно — дизайнерские, стоят недешево.

Когда размер имеет значение. Бонги (4 фото)

Бонг маленький. Преимущества и недостатки

Небольшой бонг отлично подходит для индивидуального использования. Более того, есть даже некий симбиоз бонга и трубки, который создан специально для того, чтобы уменьшить размеры бонга, но оставить его функционал. Такие девайсы называют баблеры. Их удобно держать в руке, как трубку и предаваться прохладному дымному удовольствию, сидя в расслабленной позе в кресле. Хотя, на сегодняшний день четкая грань между бонгом и баблером стерта. Есть бонги, которые намного меньше баблеров и наоборот. В небольших бонгах важен материал изготовления. Вряд ли вы захотите брать с собой в поездку или путешествие хоть и миниатюрный, но стеклянный курительный девайс. Для таких целей стоит заказать маленький акриловый бонг по ссылке, который будет одновременно и легок, и прочен.

Когда размер имеет значение. Бонги (4 фото)

За небольшими девайсами несложного функционала проще ухаживать. При регулярном уходе вам вполне удастся справиться со смолами и гарью с помощью бытовых очистителей. Тогда как в больших и сложных бонгах с переплетением тонких трубок, справиться с очисткой смогут только профессиональные клинеры. Выбрать недорогой акриловый бонг может начинающий, чтобы понять специфику девайса. А потом уже перейти на более габаритные модели. Ну, и если вы не готовы выделить значительную сумму на курительный девайс, тогда небольшой бонг по демократичной цене — ваш выбор.
   Просмотры: 4 213
Метки: бонг

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.