Приставка Смарт ТВ: обзор основных преимуществ (3 фото)

1 марта 2019  |  Это интересно

Приставка Смарт ТВ: обзор основных преимуществ (3 фото)

Многие уже не раз слышали об инновационной функции Smart TV которыми оснащаются современные модели телевизоров. Основное ее назначение - это возможность доступа к онлайн-телевидению, фильмов, музыке и различных приложений. Причем цена таких телевизоров сегодня на рынке достаточно высокая и не каждому будет по карману.

Для некоторых это наверное будет открытием, но сейчас имеется возможность воспользоваться технологией смарт ТВ без покупки ультрасовременного ТВ-приемника. В этом случае нам поможет приставка Смарт ТВ, с помощью которой фактически любой телевизор можно подключить к интернет-сети и полностью насладиться просмотром онлайн ТВ и фильмов в высоком качестве. Кроме того такие приставки, как правило, оборудованы мощными процессорами как на флагманских смартфонах, с поддержкой современных игр и игровых джойстиков. Любой интернет магазин, основным ассортиментом которого является цифровая техника может предложить такие приставки, работающие на Android. Преемущесвта Android системы можно перечислять бесконечно. Ярким предсвителем таких устройств считается Minix Neo U9-H.



Особенности подключения

Как правило такие приставки выполнены в виде небольшого бокса по бокам которого располагаются разъемы для подключений. Для того чтобы подключить смарт-устройство к телевизору необходимо воспользоваться кабелем HDMI который подсоединяется к соответствующему разъему. При отсутствии на телевизоре HDMI-разъема воспользуйтесь переходником HDMI to AV.

К интернету приставка подключается через роутер используя стандартный модуль WI FI, либо порт Ethernet. Дополнительно для удобства приставка Smart TV комплектуется специальной аэромышью. Т.е. это по сути та же компьютерная мышь, только управление осуществляется по воздуху.

Функциональные возможности смарт-приставки:
- Просмотр более чем 100 ТВ каналов;
- Просмотр фильмов онлайн;
- Интернет серфинг;
- Общение через Интернет-телефонию;
- Онлайн игры;
- Обширная база аудиотреков;
- Обучение через специальные приложения;



Кстати, в этот список можно также включить функцию воспроизведения фильмов в 3D без потери качества. А некоторые модели могут даже переводить 2D в 3D.

Конечно возможности приставки не ограничиваются только этим списком. Для опытных пользователей интернет этот перечень может стать более расширенным. В любом случае если сравнить задачи, которые она решает и среднюю стоимость стандартной модели, то выгода как говорится на лицо.
   Просмотры: 3 233

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.