Топовые приложения для быстрого планирования своего путешествия (5 фото)

9 июня 2017  |  Путешествия

Топовые приложения для быстрого планирования своего путешествия

Топовые приложения для быстрого планирования своего путешествия (5 фото)

Залог отличного отдыха – правильное планирование, но, порой, времени на подготовку к поездке остается не так много. В этом случае не стоит впадать в панику, ведь купить недорого билеты, найти выгодное жилье и решить другие проблемы помогут современные приложения, о самых необходимых и полезных мы сегодня расскажем.

Топовые приложения для быстрого планирования своего путешествия (5 фото)

Как добраться: самые известные сервисы

Любое путешествие за границу начинается с поиска авиабилетов по выгодной цене. Как правило, большая доля бюджета уходит именно на эту статью расходов. Но есть способ не только сэкономить деньги, но и не потратить много времени на поиски выгодных предложений. Если собираетесь в другую страну, то ищите билеты с помощью приложения Skyscanner. Здесь можно поставить необходимые фильтры (дата вылета, прилета, цена). С помощью программы каждый желающий сможет отследить самый выгодный вариант, мониторя предложения разных авиакомпаний.

Aviasales – один из самых популярных сервисов поиска авибилетов Рунета. Он представляет информацию с более семисот компаний (в список входят лоукосты и чартерные рейсы).

BlaBlaCar только недавно стал популяризироваться у нас. За границей этот сервис известен давно. Кому нужен общественный транспорт, шумные автобусы, если можно добраться до места назначения недорого и с комфортом с помощью приложения BlaBlaCar.

Топовые приложения для быстрого планирования своего путешествия (5 фото)

Где остановиться: ищем варианты с помощью приложений

С Booking.com вы не останетесь на улице. В системе бронирования отелей больше 550 тысяч предложений, вернее, разных отелей и хостелов. Можно найти действительно бюджетное место для ночлега, причем быстро и в нужный момент. Если не скачали приложение Booking.com заранее, не страшно. Мобильная версия сайта позволяет искать варианты быстро, главное, иметь под рукой хороший и недорогой мобильный интернет.

Hotellook – хороший сервис, который анализирует данные с десятков сайтов и предлагает самые подходящие варианты. Найти то, что вам нужно не сложно, но для быстрого и точного поиска рекомендуем настроить фильтры: цена, наличие бесплатного Wi-Fi, отдаленность от центра города и так далее. Приложение Hotellook поможет решить проблему с жильем.

Еще одно приложение, которое поможет найти жилье, оно подойдет для тех, кто хочет снять квартиру, а не номер в отеле. Airbnb имеет хорошую базу, представлено 34 города мира. Квартиры разной ценовой категории: от эконом до высокого класса. Сервис удобный тем, что здесь можно пообщаться с арендодателем и получить ответ на свои вопросы. Приложение Airbnb удобно, с помощью фильтров можно в короткий срок найти квартиру, а также искать недорогие варианты аренды задолго до поездки. Бронирование не вызовет трудностей.

Топовые приложения для быстрого планирования своего путешествия (5 фото)

Ориентироваться в чужом городе – это просто

Имея современные приспособления, используя возможности сегодня заблудиться в чужом городе практически невозможно. Ведь приложения и мобильный интернет помогут найти то, что нужно. Одним из самых удобных является HERE. Сервис проведет до пункта назначения пошагово (есть навигация и голосовое сопровождение). Преимущества приложения HERE – детализация трафика, информация об общественном транспорте, а также подробная детализация карт. Кроме того, при желании можно отправить маршрут на телефон (смс) или на электронную почту.

City Maps 2Go позволяет не только ориентироваться на месте, прокладывать маршруты, отмечать те достопримечательности, которые хочется посмотреть, но и найти хорошее заведение, где можно вкусно пообедать. Преимуществом приложения City Maps 2Go является возможность использовать карты офлайн.

Также каждого туриста волнует вопрос развлечений. Этот вопрос поможет решить приложение Triposo. Загрузив его, турист получает своего персонального гида, который расскажет куда сходить, какие самые яркие достопримечательности в городе, в который вы отправляетесь. В программе заложено 8 тысяч разных направлений. Кроме того, с её помощью можно вести свой дневник путешествий.

Топовые приложения для быстрого планирования своего путешествия (5 фото)

Где найти недорогой мобильный интернет за границей?

Если вопрос со связью и мобильным интернетом для вас остался открытым, тогда вам будут интересны предложения зарубежных операторов, которые предлагают качественные услуги недорого:
- Оператор Orange предлагает прекрасный тариф для Европы. С 12.06.2017 г действуют следующие пакеты: 1 ГБ/7 евро, 2 ГБ/10 евро, 3 ГБ/15 евро.
- Глобалсим предлагает более универсальную сим-карту за счет большой зоны действия (200 стран). Оператор предоставляет возможность звонить, пользоваться мобильным интернетом недорого практически в любой стране мира. Примером служит пакет по всей Прибалтике за 5$ на 30 дней в 1 ГБ или для Скандинавии, Китая, Израиля и т.д. в 5 ГБ за 28$.
- Ортел Мобайл с 16.06.2017 г предлагает пакеты: 2 ГБ/10 евро, 3 ГБ/15 евро, 5 ГБ/20 евро, 10 ГБ/15 евро.

Также хорошие тарифы у оператора Водафон в 1 ГБ на сутки за 6 евро или Three с пакетом в 9 ГБ, подробнее о всех предложениях можно узнать на сайте компании Евророуминг https://euroroaming.ru
   Просмотры: 2 159

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.