Положительные аспекты каркасного строительства (4 фото)

9 июня 2017  |  Это интересно

Положительные аспекты каркасного строительства (4 фото)

Впервые каркасные дома стали строить в Канаде. Данная технология позволяла создавать надежное и комфортное здание. Альтернативной родиной такого строительства считается Германия, где в 30-х годах назрела необходимость в недорогом жилье.

По многим показателям каркасное строительство намного лучше, чем другие виды возведения жилья. Во всем цивилизованном мире наиболее популярными являются именно каркасные дома. Даже если брать во внимание стоимость фундамента, отделки, все равно технология возведения каркасных домов самая перспективная. К тому же, такое жилье максимально разнообразно. Каждый может заказать стильный каркасный дом под ключ под себя.

Положительные аспекты каркасного строительства (4 фото)

Строительные работы по каркасной технологии проводятся очень быстро. Бригада, состоящая из трех человек, сможет построить дом за 30 дней. Если брать во внимание устройство фундамента и отделочные работы, то потребуется 1,5-2 месяца. Строить можно в любое время года при температуре до – 15 градусов. Тяжелая техника не потребуется. Каркасное строение не требует регулярного обновления фасада, в отличие от деревянного строения.

Ограждающие конструкции имеют низкий показатель теплопроводности, поэтому затраты на отопление будут ниже. Можно гибко использовать систему отопления, поддерживая необходимый температурный режим. Если хозяева постоянно не проживают в доме, то при необходимости можно быстро протопить помещения до требуемой температуры. В летний период в доме сохраняется прохлада, что позволяет обеспечить комфортные условия проживания для всех членов семьи.

Положительные аспекты каркасного строительства (4 фото)

Помещения обладают превосходной звукоизоляцией, за счет применения специальных изоляционных материалов внутри стен, перегородок, перекрытий. Данная технология строительства обладает положительными эстетическими преимуществами. Все коммуникации (электрика, трубы водоснабжения) можно проложить внутри стен, чтобы они были не видны. Дополнительные затраты на отделку не потребуются.

Положительные аспекты каркасного строительства (4 фото)

Внутренняя отделка легкая и доступная, так как стены всегда ровные. Зашпатлевав стыки, места креплений саморезов, можно приступать к поклейке обоев. Пол не требует стяжки. Все это экономит время и деньги. Производить внутреннюю отделку можно самостоятельно.

Сейсмоустойчивость зданий составляет 9 баллов, поэтому Япония отдает предпочтение таким домам. Здания выдерживают сильные толчки с минимальными разрушениями. Храм Исэ, возведенный в 690 г. до нашей эры, построен по каркасной технологии именно в стране Восходящего солнца.
   Просмотры: 3 506
Метки: каркас дом

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.