Как отдохнуть без визы (10 фото)

23 июня 2017  |  Путешествия

Такой отдых предпочтителен тем, что можно выбрать много мест для посещения: это может быть и море и горы, и различные исторические города. Всё это отличный способ провести как полноценные выходные, так и большой отпуск в кругу семьи или весёлой компании.

Как отдохнуть без визы (10 фото)

Озеро Байкал

Ещё одним прекрасным место для проведения отпуска, как летом, так и зимой будет озеро Байкал. Здесь любой турист может найти развлечения по душе. Тут есть тихие спокойные прогулки пешком либо на лошадях и экскурсии по достопримечательностям различных поселений. Также есть ряд экстремальных увлечений, в виде погружения на дно водоёма с аквалангом или катания на квадроциклах.

Можно так же заказать тур на Байкал для всей семьи.

Как отдохнуть без визы (10 фото)

Чёрное море

Берег чёрного моря и расположенные на нём города это целый комплекс отечественных здравниц. Сюда приезжаю в бархатный сезон тысячи отдыхающих. Благодаря этому туризм в регионе активно развивается. Один из крупнейших городов расположенный на побережье это Сочи. Его красоты очаровывают каждого приезжающего. На фоне песчаных пляжей виднеются высокие горы со снегами. Такая колоритность никого не оставляет равнодушным.

Также благодаря тому, что были проведены недавно олимпийские игры, город активно развился. Сегодня там работают сети отелей и пансионатов, которые по своему качеству не уступают иностранным.

Как отдохнуть без визы (10 фото)

Также этот край богат и на природу. Климат здесь субтропический и солнце хорошо греет большую часть года. Это отличное место, чтобы поправить здоровье. На территории побережья открыто много здравниц. Лечебные воды и грязи лечат от многих недугов.

Еще одним приятным дополнением считаются фрукты и ягоды, которые впитали в себя теплоту южного солнца. Они содержат большое количество витаминов, которые хорошо укрепляют иммунитет.

Как отдохнуть без визы (10 фото)

Калининград

Кроме культурной столицы в лице Петербурга есть ещё один город, который своими видами похож на европейски городки. Это Калининград. Он очаровывает многих путешественников своей богатой культурой. Постройки выполнены в непривычном исполнении для России. Они все полностью соответствуют европейской культуре в архитектуре средних веков.

Город поражает своей чистотой и порядков. Он имеет богатое прошлое. Также Калининград посещали многие цари и императоры, а его история насчитывает более 500 лет. Кроме архитектурных памятников и красоты фасадов зданий город окружает великолепными хвойными лесами.

Расположено место недалеко от границы с Финляндией. Именно она во многом повлияла на общую культуру и развитие города.

Как отдохнуть без визы (10 фото)

Обводные речные каналы и вымощенные камнем мостовые отлично смотрятся любое время. Вековые постройки открыты для посетителей. Весь день можно посещать различные музеи памятные места. Отдых здесь придётся по нраву всем. Не обязательно лететь в Европу, чтобы узнать её культуру. Калининград и есть маленькая Европа в которой временя остановилось. Выбирая такой вид отдыха можно забыть о больших затратах

По всей территории действуют сети отелей по приемлемым ценам. Также имеются различные кухни, в которых можно попробовать местные блюда, славящиеся на всю страну.

Как отдохнуть без визы (10 фото)

Хакасия

Край, который манит любителей уединения и дикой природы это Хакасия. Регион располагается в горных перешейках и весь испещрён различными ущельями и горными реками. Это позволяет использовать его для различных видов активного отдыха. Благодаря такому расположению виды всей площади надолго остаются в памяти посетивших этот край.

Вся эта природная красота формировалась не одну тысячу лет. Горные реки и озера ежегодно манят сюда любителей рыбалки. Хакасия бога та на такие рыбные ресурсы. Ежегодно здесь специально проводятся туры по рыбной ловле, как летом, так и зимой.

Как отдохнуть без визы (10 фото)

Любой рыбак здесь останется довольным от улова. Также есть и охотничьи хозяйства. В них можно поохотиться на различную добычу. Такой отдых надолго запомнится, а полученный трофей будет напоминать об отдыхе в таком крае.

Край поражает своим разнообразием, это делает его отличительным от всех других. Также можно воспользоваться и пешими прогулками по холмистым местностям. Туристам предоставляются и лошади для совершения более длительных путешествий, которые надолго ещё останутся в памяти у туристов.

Как отдохнуть без визы (10 фото)

Горная Шория

Где как не в горной Шории заняться активными экстремальными видами спорта. Это место просто создано для катания на горных лыжах и сноубордах. Поэтому именно это место полюбилось многим молодым людям. Для удобства такого катания создаются специализированные горнолыжные базы, имеющие в себе всю необходимую для обслуживания технику инвентарь.

Многие получаю удовольствие не только от катания, но и от пейзажей, которые распространяются на многие километры вокруг. Хвойные леса и горы производят неизгладимое впечатление.

Как отдохнуть без визы (10 фото)

На все территории располагаются различные базы отдыха. Также присутствуют шале, куда можно заселиться как всей семьей, так и компанией.

Вся сеть построена вдоль маршрутов для спуска. Там есть и более крутые склоны для любителей острых ощущений. Это место стало культовым у современной молодёжи. Особенно они любят приезжать сюда в период новогодний праздников и зимних каникул.

Как отдохнуть без визы (10 фото)
   Просмотры: 1 409
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.