Государственные лотереи – реальная возможность выигрыша или лохотрон?

29 июня 2017  |  Это интересно

Государственные лотереи – реальная возможность выигрыша или лохотрон?

Сегодня в России активно продвигается несколько крупных лотерейных программ, работающих под патронатом государства. Такие известные проекты как «Спортлото», «Русское Лото» и «Гослото» предлагают всем желающим опробовать свои силы в подборе счастливой комбинации. Вступивший в силу 1 июля 2014 года очистил лотерейный рынок РФ от негосударственных лотерей, сформировав, по сути, монополию в этой популярной социальной отрасли.

До принятия упомянутого закона в СМИ продвигалась активная компания по дискредитации лотерейных розыгрышей, проводимых сторонними операторами. В качестве доказательств необходимости такого законодательного акта приводились убедительные аргументы нечестной игры, задержки в выплатах выигрышей, большого количество подделок лотерейных билетов. В результате закон был принят, после чего рядовой обыватель оставался один на один с достаточно инертным слабо организованным механизмом, гордо именуемым «государственной лотереей». Не удивительно, что многие любители азарта бросили играть в лотерею и ушли искать счастья в онлайн клуб. К слову, именно в этот период рынок виртуальных азартных игр также прошёл «очищение», избавившись от сомнительных сайтов и поддельных «двойников» популярных площадок. Но бывают и исключения. Теперь пользователи внимательно ищут отзывы и зеркало Слотозал или другого клуб, перед тем, как зарядить туда свои деньги. Это, конечно, не является страховкой от проигрыша.

Сегодня проводимые государственные лотереи зачастую вызывают много вопросов у населения страны, которое до сих пор готово доверять государству проведение таких тиражей. Недостаточная реклама победителей, скудное число сорванных Джек Потов, формирование призового фонда исключительно из поступивших от продаж билетов денег – всё это негативно сказывается на репутации государственной лотереи. Зачастую распределение выручки от очередной лотереи, не охватывает социально значимые проекты, которые рекламируются перед проведением тиража. По большому счёту государство вообще не предоставляет никаких гарантий выплаты крупных выигрышей. И уж тем более, не афиширует точных правил таких выплат, которые всегда могут быть рассредоточены во времени любым произвольным образом.

Правила государственных лотерей обычно излагаются в вольном формате без юридических нюансов и тонкостей. К слову, даже Топ 10 клуб, не говоря уже о сайтах помельче, могут прятаться за непонятными формулировками в своде своих правил, делая получение выигрыша для рядового пользователя едва возможным. Поэтому рядовой гражданин, купивший лотерейный билет, в случае крупного выигрыша даже не знает своих прав. Но что самое опасное – над лотереями, проводимыми под эгидой государства практически нет никакого контроля. Поэтому кредит доверия населения к таким сомнительным розыгрышам с каждым годом становится меньше.
   Просмотры: 72 570

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.