Американские военные использовали лазерное оружие (2 фото)

4 июля 2017  |  Это интересно

Частная компания Raytheon, совместно с армией США испытала высокоэнергетический лазер, который был установлен на вертолет AH-64D Apache.

Американские военные использовали лазерное оружие (2 фото)

В связи с тем, что технологии, используемые военными, как правило, не афишируются, то особых деталей о тестировании нет. В то же время, согласно источнику информации, лазер легко справился с задачей поражения цели, удаленной на 1400 метров. Причем, выстрелы производились с разных высот, при разных параметрах скорости и направления полета летательного аппарата.

Несложно догадаться, что в будущем американские военные будут применять лазер в борьбе с БПЛА, а также самолетами и вертолетами. Особенно в свете себестоимости одного выстрела, по сравнению с артиллерией, а также точности попадания.

Американские военные использовали лазерное оружие (2 фото)
   Просмотры: 5 406
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 27 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.