Фестиваль в честь Фриды Кало в Далласе (15 фото)

24 июля 2017  |  Путешествия

В начале июля к 110-летию со дня рождения Фриды Кало Даллаский Музей Искусства решил поставить новый рекорд и собрать как можно больше людей, одетых в стиле знаменитой мексиканской художницы.

Фестиваль в честь Фриды Кало в Далласе (15 фото)


Многочисленные *Фриды*




Фрида Кало (Frida Kahlo de Rivera) родилась 6 июля 1907 года в пригороде Мехико и начала рисовать в возрасте 18 лет после жуткой автомобильной аварии, в результате которой девушка оставалась прикованной к больничной кровати более года. Удивительная сила воли и совершенно уникальный стиль живописи сделали Фриду своего рода иконой латиноамерикаского творчества.





Впрочем, слава художницы разошлась намного дальше родной страны и даже всего континента – сейчас образ Фриды Кало один из самых узнаваемых в мире, и именно его решили использовать организаторы мини-фестиваля в Далласе. В тот день на мероприятие собралось более пяти тысяч человек, и более тысячи из них пришли в «костюме Фриды.»





Под костюмом Фриды подразумевался наряд, состоящий из длинной юбки, нарисованной «моноброви» – знаменитой отличительной чертой Кало, – по крайней мере три цветка в волосах и длинной мексиканской шали красного или розового цвета на плечах. Возрастных и половых ограничений не было, так что в тот день можно было увидеть и мужчин, и женщин, и стариков, и младенцев в образе мексиканской художницы.






   Просмотры: 1 282
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.