Подслушано в четверг 27 июля 2017

27 июля 2017  |  Приколы

В детстве как-то спросила родителей: "Почему бабушка живёт одна в 3-х комнатной квартире в Москве, а мы втроём в однокомнатной и в каком-то захолустье?". Не помню, что мне тогда ответили, но сейчас, живя в той самой "бабушкиной" квартире, знаю подоплёку. Моя мама, ныне пенсионерка, по профессии потомственная врач-венеролог, унаследовавшая профессию от отца. Ещё в 70-е годы она, считаясь большим специалистом, курировала тех, кого в СССР, якобы, не было: "девушек легкого поведения" и их клиентов. Перед "Олимпиадой 80" всех аморальных и неблагонадёжных, включая путан, высылали из столицы за 101-й километр. Кому-то из чиновников того времени пришла в голову "светлая" мысль, что и там этот контингент будет нуждаться в медицинском присмотре, а потому нескольких специалистов, включая маму, так же на время командировали в провинцию. Вот только функционеры начальственного посыла совершенно не поняли и моя мама оказалась в сонном городишке на краю области, где не только путан, даже кожвендиспансера не было, и она работала обычным терапевтом. Потом её вернули в Москву, но перед Фестивалем Молодёжи и Студентов ситуация повторилась один в один. Когда фестиваль уже шёл и среди "благонадежных" и "благопристойных" молодых москвичей и москвичек прокатилась волна какой-то африканской половой болячки, маму пытались срочно вернуть чуть ли не на вертолёте, но она, обидевшись на столь беспардонное с ней обращение, ехать поначалу отказалась. И тогда в отместку комитетчики ей просто "забыли" выдать разрешение на возвращение в столицу после фестиваля. Мы жили в провинции вплоть до развала Союза. Стараниями мамы в нескольких городах области были организованны кожвен мед. учреждения и лаборатории по выявлению хлынувшей в страну ВИЧ-инфекции.

******

Работаю частным водителем у одного влиятельного человека на его мерседесе. Вечером он меня отпускает домой вместе с машиной. И я немного подрабатываю на его машине - таксую через одно мобильное приложение. Так продолжалось до тех пор, пока он не вызвал такси, а я подъехал на его же машине.

******

Это был прямой эфир на тему «Самая невероятная случайность, которая со мной произошла». Имеем сообщить четыре наблюдения: - Кажется, без мелких бытовых случайностей половина человечества погибла бы. - Барки довольно случайное явление на этой планете. - Случайности имеют, в большинстве своём, довольно дружелюбный характер. - Другая жизнь начинается сразу за первым спонтанным поступком. Спасибо за ваши истории, приглашаем в комментарии всех, кого не опубликовали :)

******

На меня упал снег. С крыши. И все бы ничего, но вот только это произошла в середине июля в Москве.

******

Я случайно родилась на 4 дня раньше, чем было запланировано врачами. Мой парень родился на 4 дня позже назначенного срока. Мы познакомились 4 июня. И самое главное, оба наших дня рождения 4-го числа, но разного месяца. Четверки нас преследуют по-моему.

******

Мой отец в первые за 10 лет заболел - пневмонией. Его направили на бронхоскопию (эта процедура проводится по желанию), обнаружили рак легких на самой первой стадии. Полное излечение. Мы счастливы. Пневмония спасла папе жизнь!

******

Знакомы с одним человеком лет 8-9. За все это время ни разу не получалось встретиться по договоренности. Только случайно - в метро, на улице, в парке. Встречаемся и идём гулять на пару часов, болтая обо всем. Потом опять теряемся, пока случайно не встретимся.

******

Смотрел как-то порнуху в старом видеомагнитофоне с кассетами. Отец настрого запрещал, но я не слушался! Однажды он просто пришёл домой и вырубил свет, кассета осталась палить меня в магнитофоне! Это были самые случайные пиздюди в моей жизни

******

Моя самая невероятная случайность, это когда я отбила жениха у своей младшей сестры, а старшая отбила его у меня...

******

Потеряла на пляже золотой браслет. Все оббежали на три раза, сестра видела его на руке за пол часа до потери. Расстроилась жуть. Через 2 неделе нашла в шкафу в вещах. За год до этого выпал камень из золотого кольца, у родителей в доме, искали все вместе. Нашла через пару месяцев уже у себя в квартире. На ковре. Уборку с пылесосом делаю 2 раза в неделю. Лежит-блестит, мурашки по коже.

******

Никогда не любила врачей и больницы. Мама затащила меня как-то вместе с собой провериться, что раньше не удавалось. Нашли опухоль. Прооперировали через неделю. Так мама, врачи и случай спасли мне жизнь.

******

В интернете познакомились с немцем. Думала, что влюбилась. Встретились и поняла, что не то, мирно разошлись. Затем, спустя 4 месяца, встретились с ним в Польше, когда стояли в очереди за кофе, случайно. Потом спустя полгода в Германии на заправке, где я была в гостях у тёти, такая же случайность. Спустя полгода в Испании, жили в одном отеле, как обычно-случайно. Далее московский ТЦ, куда он приехал для заключения какого-то договора. Сразу же пошли в кафе, разговорились, а дальше вы сами все знаете.

******

На новый год от готовки было очень жарко. Хотела хлебнуть воды. Хватаю бутылку. А там спирт. Папа технические запасы принес в такой же бутылке, в какой я - воду.

******

Два дня подряд на одной и той же скамейке в парке находила кошелёк. Одного и того же человека. Не знаю, был это пранк или нет, но оба раза за возвращенный кошелёк мне подарили шоколадку.

******

Во времена ICQ пытался добавить одну девушку. Перепутал одну цифру, добавил совсем другую. Познакомились.

******

В день теракта в Питере я бежала в тот самый вагон, который позже взорвался. Недалеко от него меня догнал парень - пока бежала, из внешнего кармана моей сумки выпала какая-то вещица. Он предложил познакомиться, мы отошли и разговорились. А позже прогремел взрыв, и я, с осознанием того, что если бы не этот парень, я бы не выжила, расплакалась.

******

За несколько часов до аборта, старший брат увидел на столе подготовленные мамой для этого бумаги. Ему было 8 лет, он гулял и зашел домой попить воды, не смог пройти мимо бумаг, всё прочитал и всё понял. Такой истерики мама никогда не видела, тогда она передумала, и через несколько месяцев родилась я.

******

Искала работу, очень долго. Была согласна на любую. Меня отправили в детский сад на собеседование младшим воспитателем. Увидев мой диплом, приняли по специальности на хороших условиях.

******

Совершенно случайно перевела имеющиеся сбережения в евро за две недели до скачка его роста три года назад. За новостями не следила, курсом валют никогда не интересовалась, просто в голову с утра пришла внезапно идея.

******

Меня сбила лодка. Спасательная. Одна. В маленьком озере.

******

Самой невероятной случайностью для меня стала новость о том, что мой возлюбленный является начальником моего отца

******

Самое удивительное, что со мной произошло - подмена в роддоме! Меня отдали другой семье, и спустя 22 года это выяснилось... Я 11 лет училась с девочкой, которую поменяли местами со мной в одном классе, неоднократно наши родители общались в родительском совете. Я и мои настоящие родители очень захотели "поменяться", восстановить все, как должно было, а другая девушка отказалась - ведь Ее биологические родители намного беднее и со скверным характером.. тупик.

******

Как-то зимой возвращалась со школы. Шла около высотных домов и случайно левой ногой наступила на шнурок правой ноги. Шнурок развязался, и я остановилась, чтобы завязать его. В эту самую секунду впереди меня грохнулась с крыши огромная сосулька.

******

Случайно поступила на другой факультет, потому что мои документы перепутали в приемной комиссии, на мое замечание сказали, что там куда хотела мест нет и оставайся здесь, потом переведем когда кто-то отчистится, на столько понравилось на моей случайной специальности, что в итоге закончила её)

******

12 лет по всем соцсетям я пыталась найти парня, который был моей первой любовью. И всё в пустую. Встретила его на перроне метро, случайно проехав свою станцию и выйдя на следующей))

******

Хотела пойти со своим парнем на последнюю часть Хоббита в кино. Он сказал, что много работы, я пошла с подругой. В итоге сидели мы все на одном ряду: подруга, я, брат моего парня, любовница моего парня, мой парень. В одном из множества кинотеатров нашего славного города в выходной день.

******

Однажды на отдыхе мы с родителями должны были ехать на экскурсию в горы, но перед выходом из отеля у папы внезапно пропадает кошелёк. А экскурсия ещё не оплачена, надо платить на месте. Шок. Денег больше нет. Папа не смог найти, следовательно, мы никуда не поехали. Погрустили. А потом узнали, что маршрутка с туристами упала в пропасть. А кошелёк нашёлся под кроватью через несколько часов.

******

3 раза ломал руку 9 мая 2005, 9 мая 2010 и 9 мая 2015. Я не пил.

******

Всегда боялась, что встречу своих разбогатевших друзей, когда сама буду в попе. Поднялась в этом плане. Иду с тренировки, не переодевшись, и тут вижу за рулём свою подругу, с которой давно даже не общались. Вроде бы не узнала. Фух. Через минут 40 иду в магазин в этой же одежде и на повороте сталкиваюсь лицо к лицу с ней! Аж ноги подкосились.

******

Недавно с мужем провожали брата в Москву и не успели сойти с поезда при отправлении. Вот так я и побывала первый раз в Москве, проводник, который нас не заметил, "оплатил" нам дорогу.

******

Недавно видела такую картину: маленькая девочка стояла в магазине с дедушкой и просила купить какую-то дорогую игрушку. Видно было, что дедок в ней души не чаял, но на пенсию многого не купишь, и он предлагал ей дешевле и говорил: "Алёнушка, у дедушки нету столько денег, я куплю тебе все, что угодно, но подешевле, а потом дедушка получит пенсию и купит тебе эту игрушку". На что девочка сказала: "Тогда я заплачу на весь магазин и расскажу маме, что ты меня обижаешь".

******

Однажды я не захотел идти на работу... И не пошёл. Я весь день спал и мне было так хорошо! На следующий день, идя на работу, я придумывал кучу разных объяснений. Не знал, что сказать... Когда пришел, стал извиняться и нести всякий бред, а оказалось, что вчера было воскресенье.

******

У нас с семьей в раз месяц бывает, что мы все: я, муж, две дочки-близняшки (12 лет) и сын (8 лет) отправляемся в торговый центр. Правила такие: ходим каждый по себе, покупаем, пока деньги не закончатся, встречаемся через два часа у выхода. Начали. Все разбежались по разным линиям. Я там купила, тут купила. Осталось полчаса. Иду, прохожу мимо ресторана, смотрю - вся моя семья сидит и жрет! Причем у них нет ни одной покупки, а я, как дура, с пятью пакетами стою. С тех пор эта традиция у нас закончилась.

******

Одно из самых удивительных для меня открытий случилось в детстве, когда мы с мамой решили прогуляться ночью, отдыхая в Египте: я посмотрела на небо и увидела, что месяц находится в горизонтальном положении, тоесть рожками вверх! Я просто не могла поверить своим глазам, никто и никогда мне об этом не говорил. Оказывается, что на экваторе месяц расположен иначе. Но самое удивительное то, что даже сейчас, когда рассказываю об этом факте, все удивляются, не смотря на то, что многие были в Египте.

******

Работала в отеле администратором, главной фишкой было расположение: крупный бизнес центр с видом на город с 40+ этажа. Работала сутками, так что к ночи на каблуках выматывалась ужасно, за столом переобувалась в мягкие домашние тапки. Ночь, еду вниз в лифте встречать гостей из Германии. Встретила в домашних тапках. Поулыбались, сделали вид, что так и надо.

******

Работаю в школе более 10 лет. За это время видела и слышала много разных историй, но один случай вспоминаю до сих пор. Конец года, 9 класс, ребята стоят около раздевалки. Один мальчик подошел к девочке с шикарным букетом цветов. Девочка - красавица, но очень высокомерна, отшила его. Этот мальчик очень тихий, воспитанный, хорошо учился, в общем - любимец всех учителей, но, к сожалению, за год ухаживаний ничего не добился. Плеснул ей в лицо серной кислотой. Спас капюшон. Все в шоке.

******

Моей дочери 17 лет и она полностью лишает себя подростковых радостей. Никаких прогулок в компании друзей, посиделок с гитарой, игр в бутылочку, никаких тайных побегов из дому, свиданий. Думала, она просто тщательно скрывает это. Но нет. Когда перешла работать на дому (репетиторство), поняла, что она целыми днями учится, читает или печёт торты (ее хобби). Иногда гуляет во дворе. Помню себя в ее возрасте. Единственное, что меня интересовало - это парни и тусовки. Не знаю, хорошо это или плохо...

******

Бабушка попросила свозить ее в аптеку. Аптекарем оказался молодой парень с приятной внешностью и голосом. Бабуле он явно понравился, и она непременно начала с ним кокетничать) Ну, думаю, ладно, пусть развлекается. Но тут разговор плавно перешел обо мне, а именно: я не замужем, мне 20 лет, парня нет, и я умею водить машину! Еще и адрес свой назвала и пригласила в гости. Стыдно мне давно так не было) Забрала поскорее бабулю и направилась к выходу.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 921
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.