Универсал Mercedes All-Terrain превратили в экстремальный внедорожник (13 фото + 1 видео)

21 августа 2017  |  Автомобили

Инженеры Mercedes-Benz превратили универсал E-Class в брутальный внедорожник All-Terrain 4x4?. По проходимости он не уступает модели G-Class.

Универсал Mercedes All-Terrain превратили в экстремальный внедорожник (13 фото + 1 видео)

Как пишет EX-ROADmedia со ссылкой на немецкий Auto Motor und Sport, проект создан по инициативе инженера Юргена Эберля, который занимался разработкой и базовой модели универсала E-Class. Его идею поддержали и коллеги, и руководство.



На создание Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 4x4? ушло около полугода. Подвеску автомобиля полностью переделали: в ней появился дополнительный подрамник, сзади изменили точки крепления элементов подвески и колес, что позволило установить специально для этого случая разработанные и изготовленные бортовые редукторы, оставив «родную» многорычажную подвеску. Тем самым дорожный просвет универсала увеличился до 420 мм — это всего на 18 мм меньше, чем у знаменитого G-class 4x4?, и в два раза больше, чем у стандартного E-Class.



В подразделении AMG модернизировали валы для новоявленного внедорожника. В отделе прототипирования на 3D-принтере напечатали расширители арок, которые потребовались для установки 20-дюймовых колес на внедорожных шинах 285/50 R20. Ширина автомобиля при этом увеличилась до 2,1 м.



Mercedes-Benz E-Class All-Terrain 4x4? способен преодолевать брод глубиной до 500 мм и достаточно крутые склоны: угол въезда у него 35,8 градуса, съезда — 35,6 градуса, а угол рампы равен 31,7 градуса. Никаких дополнительных систем и блокировок в автомобиль не внедрили, полный привод All Terrain распределяет крутящий момент в пропорции 45:55. Двигатель также остался прежним, от базовой модели. Зато любители комфорта получили возможность преодолевать бездорожье, расположившись в совершенно «гражданском» салоне премиального уровня отделки.



Увы, E-Class All-Terrain 4x4? в серию запускать не планируют. Тем не менее напомним, что с сентября 2016 года в гамме универсала E-Class есть модель для легкого бездорожья, которая называется просто All-Terrain.











   Просмотры: 2 478
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.