ТОП-5 лучших диет всех времен (6 фото)

28 июля 2017  |  Это интересно

ТОП-5 лучших диет всех времен (6 фото)

Соблюдая диеты можно поддерживать здоровье, улучшить обмен веществ, избавиться от лишнего веса и создать красивую фигуру. Все они основаны на принципах правильного употребления здоровой пищи.

Периодически соблюдать диеты рекомендуется всем людям независимо от возраста и образа жизни. Узнать о них более подробно можно на http://vse-diety.com/dieta-dyukana.html. На данные момент обязательно стоит попробовать следующие рабочие диеты.

Гречневая диета является одной из самых простых и распространенных. При ее соблюдении не нужно иметь особые кулинарные навыки. Она позволяет сбросить до 5 кг в неделю. В основе данного режима питания лежит употребление в течение 7 дней гречки без соли, сахара и специй. Разрешается выпить 1 литр нежирного кефира и дополнить меню фруктами. Для такой диеты гречку варить не требуется, нужно просто запарить ее кипятком. Также необходимо пить каждый день 1 литр воды без газа. Людям с низким давлением по утрам можно пить кофе, а на протяжении дня зеленый чай.



Очень эффективной является капустная диета, которая была разработана еще в конце XX века. Режим питания рассчитывается на 10 дней. В меню должна быть капуста в любом виде. Доминирующим в рационе является капустный салат, состоящий из морковки, репчатого лука. Блюда можно заправлять оливковым маслом и лимонным соком без добавления соли и сахара. На завтрак дополнением к салату может стать сваренное вкрутую яйцо, а на обед отварная нежирная рыба. Ужин может быть дополнен 100 г отварной телятины. На протяжении дня разрешается пить травяные настои, чай без сахара.



Белковая диета поможет сбросить до 8 кг за 10 дней. Соблюдая ее, не нужно отказываться от употребления мяса, рыбы, молочных продуктов. Основу рациона должны составлять белки, а углеводы надо исключить. Запрещается употреблять хлеб, макароны, сахар. Включить в меню необходимо мясо, рыбу, яйца, творог, сливки, сыры. За 10 дней можно выпить 2 бокала сухого красного вина. Использовать такой режим питания нельзя людям с болезнями почек и ЖКТ.



Кефирно-яблочную диету относят к низкокалорийной экспресс-диете. Придерживаясь ее можно в течение нескольких дней похудеть на 3-5 кг. На протяжении 3-х дней разрешается употреблять 1 литр нежирного кефира и съедать до 1 кг яблок. За сутки нужно пить не меньше двух литров жидкости. При соблюдении диеты нужно заваривать травяные чаи.



Яблочная диета поможет скорректировать и нормализовать обмен веществ. Тем, кто берет ее за основу, требуется давать себе один разгрузочный день. Максимальная эффективность от данного режима питания достигается в том случае, если устраивать яблочные дни 2 раза в неделю.


   Просмотры: 1 130

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.