Выбор мужской футболки (8 фото)

1 августа 2017  |  Это интересно

Выбор мужской футболки

Выбор мужской футболки (8 фото)

Каждый мужчина обязан иметь в своем гардеробе несколько футболок. И абсолютно не важен его род деятельности, ведь этот обыденный элемент одежды всегда был, есть и будет самым удобным и практичным вариантом одежды. В футболке можно отправиться куда угодно: на работу, повседневную прогулку, спортивное мероприятие и даже праздничный вечер. Достаточно лишь немного разбираться в моде и последних ее тенденциях. Это поможет правильно выбрать мужскую футболку, например, тут http://gudmoda.ru/catalog/futbolki/man/



В последнее время популярность все больше и больше набирают футболки в стиле поло. Актуальность данного фасона подтверждается на протяжении уже нескольких последних сезонов. Однако, не так давно, данный стиль футболок претерпел ряд значительных изменений.

Внешнее оформление



Связано это, в первую очередь, с тем, что постепенно одевать их начали не только в повседневной жизни, но и внедрили в деловой стиль. Популярнее всего однотонные футболки. Однако модели с самой различными элементами в последнее время становятся не менее актуальными. Это и наличие эмблемы фирмы изготовителя, полоска, какой-либо логотип либо яркий принт. Тенденцию набирают такие оттенки футболок как:
- оранжевый;
- желтый;
- бордовый;
- серый.



Виды принтов, которые по-прежнему остаются модными, следующие:
- узоры;
- абстракция;
- геометрия;
- мотивы природы;
- животные;
- различная автомобильная тематика.

Люди, предпочитающие более консервативный стиль, так же смогут сделать выбор среди широкого ряда моделей в строгом классическом стиле. Рассматривая этот фасон футболок, среди модных тенденций стоит выделить круглый вырез горловины и пастельные тона моделей.

Материалы и цвета

Любителям подчеркнуть стройное или спортивное тело, стоит обращать внимание на обтягивающие майки из тонкого трикотажа. Такой материал весьма удачно выражает все преимущества и качества красивого тела. Любители спорта смогут сделать выбор в пользу модных футболок стиля хип-хоп. Такой вариант будет удачным как для повседневной жизни, так и для спортивной деятельности.



Вновь модными становятся футболки с тонкой полосой. Мужчины, предпочитающие гламур, по достоинству смогут оценить разнообразные фасоны из латексных и блестящих материалов, модели со стразами. Также стоит уделить внимание моделям с разнообразной фотопечатью и глубокими вырезами. Подобные фасоны футболок будут весьма уместны для того, чтобы надеть их на вечеринку или поход в клуб.



Модные тенденции последних лет всецело можно охарактеризовать большим разнообразием не только цветов, но и их оттенков. В последнее время дизайнеры уделяют этому все больше внимания. Любой мужчина, прежде всего, должен исходить из личных предпочтений при выборе как самой футболки, так и ее цвета. Но будет не лишним перед этим ознакомиться с рядом популярных цветов, ими являются следующие:
- морской;
- зелено-синий;
- оттенки оранжевого;
- фиолетовый;
- фиалковый;
- голубой;
- бледно-розовый;
- песочный.



Стилевые направления

С каждым годом стили мужских футболок становятся все разнообразнее и из-за этого порой сложно найти компромисс между тем, что нравится и тем, что модно. Однако в связи с этим дизайнеры и модельеры стали объединять эти требования и выстроили новую концепцию моды: стильно и практично. Пошив футболок либо облегающий, либо весьма свободный. Все более популярными становятся стили:
- спортивный;
- кэжуал;
- милитари;
- ретро;
- майки с принтами;

Все эти стили отлично подходят в качестве «одежды на каждый день», имеют весьма привлекательную окантовку на рукавах и воротнике. Они прекрасно будут сочетаться с другими элементами одежды делового стиля, такими как туфли и легкие брюки. К одним из главных плюсов самых последних модных футболок необходимо отнести то, что они не требуют глажки. Для их пошива используют только натуральные материалы, не нуждающиеся в специализированном уходе.

В последнее время сочетание актуального стиля и удобного материала характерно для многих моделей. Во многих магазинах можно отыскать следующее решение дизайна футболки: хлопок в сочетании с воротником из вельвета или фланели. На первый взгляд смотрится странно и очень необычно. В то же время, если задуматься, выглядит весьма стильно. Особенно, если учесть, что в последние годы вновь становятся популярными пятнистые принты, камуфляжная тема и имитация погон, полосы на груди и рукавах.

Также не стоит упускать из поля зрения тот факт, что в мужскую одежду введены вещи из атласных и шелковых материалов. Это рассчитано, в первую очередь, на истинных ценителей моды и уверенных в себе молодых людей. Такая одежда будет незаменима в гардеробе любого мужчины, так как добавляет брутальности и эффектности к внешнему виду. Для приверженцев истинной классики альтернативой станут вещи из хлопка и вискозы. От футболок из полиэстера и синтетики было решено отказаться.



На что обратить внимание при выборе

Подводя итог, стоит дать пару советов о том, как правильно выбрать максимально удобную и практичную модную мужскую футболку на жаркое время года. Внимание стоит обратить на то, что популярность набирают фасоны на несколько размеров больше, чем требуется. Такую майку приятно носить при жаре, а данный стиль будет популярен еще не один сезон. Но всем людям, и тем, кто любит большие фасоны, и тем, кто предпочитает футболки по своему размеру, стоит обращать внимание и на другие детали.

Мужские футболки различаются покроем воротника, особенностями пошива, длиной рукава, видом выреза под горло, посадкой по фигуре, и, наконец, — своим назначением. Как уже говорилось, при выборе цвета каждый исходит из своих личных предпочтений. Стоит добавить лишь, что, помимо модных цветовых гамм и их оттенков существуют так называемые, универсальные:
- черный;
- белый;
- синий.

Эти цвета удачно дополнят любой образ и будут сочетаться со всеми оттенками. Если существует сомнение, актуален ли декор футболки, лучше отдать свое предпочтение логотипам брендов.

Очень важен состав материала футболки. В первую очередь стоит искать гипоаллергенные материалы, такие как хлопок, вискоза. Они, так же, очень приятны для кожи тела любого человека. Набирают популярность материалы из бамбука, шелка, льна. Не выходит из обихода и синтетика. Она отлично сохраняет свою форму и предназначена для длительного интенсивного использования. Большинство материалов созданы по технологии «климат-контроль» и в жаркую погоду хорошо впитывают влагу, поддерживают постоянной температуру тела.

Стильная, хорошо подобранная мужская футболка всегда будет незаменимым элементом одежды для любого мужчины. И абсолютно не важно, какого она стиля — свободного, облегающего, классического или повседневного. Футболка всегда будет самой практичной, комфортной и незаменимой одеждой.
   Просмотры: 2 470

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.