Индонезийское племя отрезает пальцы в знак скорби (3 фото)

30 декабря 2011  |  Это интересно

Индонезийское племя отрезает пальцы в знак скорби (3 фото)

Нездоровая скорбь по умершему считалась хорошим тоном во многих культурах. Всем известны традиции Индии, согласно которым безутешная вдова обязана взойти на костер, чтобы отправиться вслед за умершим мужем. Племя Дани из Папуа, Индонезия, все же более гуманны. Они не отправляют родственников на смерть, но отрезают им пальцы, как способ выразить горе на церемонии похорон.
Индонезийское племя отрезает пальцы в знак скорби (3 фото)

Наряду с ампутацией пальцев они смазывают родственникам лица пеплом и глиной, что должно свидетельствовать о глубине их горя. В основном, такой пытке подвергаются женщины. Это отвечает религии племени. Если умерший был сильным человеком, считается, что его дух останется, чтобы удержать свою власть и в дальнейшем. Чтобы успокоить духов, нужно отрезать верхние фаланги пальцев. Перед тем, как они будут отрезаны, пальцы пережимают струной на протяжении 30 минут. После ампутации кончики пальцев подсушивают, а потом сжигают, чтобы захоронить прах в специально отведенном для этого месте.
Индонезийское племя отрезает пальцы в знак скорби (3 фото)

Одним из объяснений такого ритуала считается следующее: физическая боль символизирует страдания и боль из-за потери близкого человека. Пальцы отрезают в случае смерти близких родственников: отца, матери, братьев и сестер. В последние годы такой способ скорби строго запрещен, однако некоторые пожилые женщины так и живут без всех пальцев на руке, что свидетельствует о множестве потерь, которые им пришлось пережить.
   Просмотры: 6 032
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.