Как легко совладать со своими эмоциями? (5 фото)

4 августа 2017  |  Это интересно

У всех бывала ситуация, когда вы были полностью растерянными или, может быть, злыми. Одним словом, когда ваше нормальное состояние вдруг меняется на противоположное. Специально для вас я разработал несколько действительно практических советов, которые помогут вам контролировать ваши эмоции практически в любой ситуации.

Как легко совладать со своими эмоциями? (5 фото)

Классификация

Все эмоции я поделил на две основные группы:

• Очень сильные и беспочвенные эмоции

• Эмоции, которые имеют на то основание

Для начала разберем первую группу. Как правило, у вас возникает тревога ниоткуда. В таких случаях рекомендуется пить чаи (желательно зеленый), заниматься спортом (одним подходит тренировка в зале на износ, а вторым – просто легкая пробежка в лесу или ходьба), принимать успокаивающие ванны, также очень помогает общение с позитивным человеком или просто просмотр мотивирующих видео. А если вы невероятно эмоциональный человек и вам трудно совладать с собой, то существует целым ряд медикаментов (например, «Золофт» – этот препарат вовсе не лишает вас эмоций, он просто помогает вам с ними совладать). Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом.

Теперь плавно перейдем ко второй группе моей классификации. Во многих случаях такие эмоции появляются, когда вы получили большой шок, который укоренился в вашей психике. Примеры: последствия от публичного унижения в коллективе, разрыв отношений с близким, несчастный случай или война, смерть родственника или друга. В такой ситуации необходимо обратится к психологу (он объяснит ситуацию гораздо лучше, чем тот или иной форум). Нужно найти настоящего профессионала, который даст тебе базу для внутренней борьбы с переживаниями, в противном случае эффект «флешбэка» даст о себе знать через какое-то время, а как показывает практика, побороть тревогу после флэшбэка куда сложнее.
Универсальные советы

• Медитации. В нашем современном мире крайне необходимо научиться изолироваться от внешнего мира. Это подарит вам чувство спокойствия. Медитацию можно еще использовать во время эмоциональной вспышки, но стоит отметить, что это гораздо сложнее. Нужно практиковаться.



• Психотерапевтические методы. Челленджи на подобие «21 день позитивных мыслей» очень помогаю стабилизировать эмоциональное состояние. Суть челленджа в том, что каждый день вы выписываете три или пять положительных мыслей, это поможет вам сконцентрироваться на позитивном.



Удивительный факт: чтобы выработать привычку, человеку нужно всего лишь 21 день. То есть, если вы хотите изменить свое представление о жизни в лучшую сторону, то просто мыслите позитивно 21 день, а потом всё будет на автомате.

• Выплеснуть всю злость на бумагу. Суть: если вас что-то беспокоит, запишите все на бумагу, опустошите себя, а потом разорвите ее на мелкие кусочки или сожгите. Кажется, что это бред, но не тут-то было. Дело в том, что наш мозг не отличает реальность от вымысла, а разорвав бумагу, с записанными на ней проблемами, вы якобы избавляетесь от них. Попробуйте, это работает.



• Относитесь нейтрально. Вам необходимо помнить, что любое событие неважно до тех пор, пока мы не придадим ему значимость. А при постоянном повторение того, что это только ваша реакция, вы, безусловно, сможете изменить ситуацию в положительную для вас сторону.



Заключение


Хотелось бы отметить, что нет ничего вечного в этом мире (кроме времени и пространства). А поэтому ко всему нужно относиться проще. Помни, что все ? временно и рано или поздно исчезнет. Сами подумайте, зачем переживать за теми вещами, которые уже случились, всё равно уже ничего не изменить. Не накручивайте себя и живите проще.
   Просмотры: 2 470
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.