Хороший юмор – залог крепкого здоровья и хорошего настроения (5 фото)

9 августа 2017  |  Это интересно

Хороший юмор – залог крепкого здоровья и хорошего настроения (5 фото)

Развитое чувство юмора положительно влияет на эмоциональное здоровье человека. Смех дарит хорошее настроение, восстанавливает в людях психическую уравновешенность и стабильность поведения.

Увлекательное исследование, посвященное смеху, проводил доктор Роберт Провайн из университета штата Мэрилэнд. В его ходе подслушивались разговоры людей в общественных местах. Ученый пришел к выводу, что в 10-12 % случаев смех возникает за счет смешных шуток, а в остальных 88-90 % он является частью передачи эмоций. Результаты исследований показали, что мужчины с веселым нравом, кажутся женщинам умнее. Поэтому всем стоит ознакомиться с самыми свежими анекдотами на anekdotsuper.ru.



Мужчинам нравятся женщины, которые смеются над рассказанными ими шутками. Юмор позволяет сделать общение межу людьми приятным. Исследователями было выяснено, что в 46 % случаях рассказчик смеется больше слушателей.

Изучением смеха занимается наука гелотология. Основным ее утверждением считается смеяться нужно, чтобы создать веселое настроение. Люди, которые чаще смеются, имеют крепкое здоровье. Английским философом и врачом Уильямом Ослером смех приравнивался к музыке жизни. Он советовал смеяться ежедневно 10 минут. Общепринятым утверждением является, что смех каждый день не меньше 17 минут увеличивает жизнь на год. Смех раскрывает творческие способности и помогает разрешить любые задачи.



Обладателем дорогой улыбки является американец Тодду Гордон. За его улыбку в рекламе оплата составляет 4000 долларов. Официантам, которые улыбчивы и доброжелательны посетители, дают в несколько раз больше чаевых. Одними из самых улыбчивых считаются жители Бразилии, Кубы.



Научные сотрудники рекомендуют диабетикам чаще смеяться, так как снижается уровень сахара в крови. За счет смеха уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Хорошее чувство юмора нейтрализует негативное влияние стресса на иммунитет. Научными работниками Гарвардского университета было выяснено, что при смехе уменьшается шанс развития различных заболеваний на 50 %.



Во время смеха, затрачивается энергия, что помогает похудеть. Исследователями было подсчитано 10-15 минут громкого смеха, помогают расстаться с 50 лишних ккал. При смехе бронхи освобождаются от слизи, которая в них скопилась за счет высокой скорости выдыхаемого воздуха в 100 км/ч. Тем самым улучшается здоровье органов дыхания, оказывается помощь в лечении астмы.
   Просмотры: 2 449
Метки: смех юмор

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.