Как прошел самый яркий звездопад 2017 года (10 фото)

14 августа 2017  |  Это интересно

В ночь на 13 августа жители Северного полушария могли наблюдать метеорный поток Персеиды. «Наиболее активная фаза длилась с 17.00 мск 12 августа до 5.30 мск 13 августа. В это время при идеальных условиях в небе можно было увидеть падение двух-трех метеоров в минуту», — сообщается на сайте Международной метеорной организации (IMO).

Как прошел самый яркий звездопад 2017 года (10 фото)

Брайтон, Великобритания. Источник: Hannah Mckay/Reuters

Персеиды — это метеорный поток, который ежегодно появляется в августе со стороны созвездия Персея. Это природное явление возникает, когда Земля на своем пути встречается с частицами льда, пыли и пород, выброшенными в межзвездное пространство при приближении к Солнцу кометой Cвифта — Таттла. Эти частицы проникают в атмосферу Земли со скоростью более 150 тыс. км/ч и сгорают в ней.



Грандас-де-Салиме, Испания



Белоруссия.



Ле-Сепе, Швейцария.




Гаро, штат Колорадо, США.



Брайтон, Великобритания.



Прилепы, Белоруссия.



Сараево, Босния и Герцеговина.



Рабат, Мальта.
   Просмотры: 1 397
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.