Гейзер Fly в пустыне штата Невада (10 фото)

15 августа 2017  |  Это интересно

Мать природа сама не создавала это геотермическое чудо, к нему приложил руку человек. В 1916 году владелец ранчо бурил скважину, в надежде на превращение пустыни в плодородные влажные луга, но случайно пробурил геотермический карман воды.

Только в 1964 году кипящая вода начала вылетать на поверхность, создав эту геотермическую красоту. Гейзер находится на территории частной собственности, Ранчо Fly. Его так и назвали Гейзер Fly в пустыне Блэк-Рок штата Невада, США.

1. Гейзер (Fly Geyser) в пустыне штата Невада. Неудачная попытка сделать системы автоматического полива пустыни, для превращения ее в плодородные поля.

Гейзер Fly в пустыне штата Невада (10 фото)

2. Во внешнем виде гейзера Fly есть что-то потустороннее, походит на чужеродную скульптуру в Невадской пустыне.



3. Гейзер Fly непрерывно ростет с 1960-ых. Он постоянно извергает горячую воду приблизительно на 1,5 метра в воздух. Удивительная окраска гейзера Fly вызвана целым букетом минералов, включая оксид серы.



4. Гейзер Fly приподнят над землей, на пригорке, и окружен террасами водоемов с теплой водой, которых насчитывается 30 – 40 штук.



5. »Люди на Марсе», Fly Geyser в пустыне штата Невада.



6. Fly Geyser в пустыне штата Невада.



7. Владельцам земель, на которых расположен гейзер, несколько раз предлагали продать их, чтоб открыть доступ для всех желающих, но пока они отказываются.



8. Fly Geyser в пустыне штата Невада.



9. Есть заборы и ворота, окружающие гейзер Fly. Необходимо заранее спросить разрешение на посещение у владельцев данных земель.



10. Fly Geyser в пустыне штата Невада.


   Просмотры: 1 513
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.