В Японии продан самый дорогой тунец в истории

6 января 2012  |  Это интересно

В Японии продан самый дорогой тунец в истории


За рекордную сумму в 736 тысяч долларов продан голубой тунец весом 269 килограммов на первом в наступившем году аукционе на токийском рыбном рынке Цукиджи. Покупателем стала крупная японская сеть суши-ресторанов Sushi Zanmai.

Президент компании Киеши Кимура заявил журналистам, что он хотел бы кормить «тунцом номер один в мире» своих соотечественников, а не «тех, за рубежом».

Рыба была поймана в районе северной оконечности главного острова Японии Хонсю. Нынешний улов легко перекрыл прошлогодний рекорд, когда 342-килограммовая рыба была продана за сумму около 400 тысяч долларов.

Международная квота на вылов голубого тунца постепенно сокращается при том, что спрос на нее в странах Азии растет. Японским рыбакам становится все сложнее заниматься ловлей деликатеса, сообщает Times Live.
   Просмотры: 6 389
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.