Важные советы по выбору детской коляски (6 фото)

16 августа 2017  |  Это интересно

Важные советы по выбору детской коляски (6 фото)

Детские коляски - это первый транспорт для малышей и надежное подспорье для родителей. С ними можно будет безопасно и комфортно гулять в любое время года независимо от погоды. В продаже представлены различные модели, поэтому сложно сделать выбор. 

Современные детские коляски изготавливают из самых разных материалов. Есть как обычные модели, так и коляски-трансформеры, тандемы для двух и даже трех детей, коляски на 3-х колесах, с сидением по ходу и против движения. Выбирать коляску для ребенка лучше всего с учетом следующих рекомендаций специалистов.



Какая модель лучше

Здесь все зависит от частоты прогулок, образа жизни и физических возможностей родителей. Оптимальным решением для двойни станут коляски-тандемы, с которыми просто управляться. Для людей, которые часто путешествуют, созданы специальные модели-трансформеры. Их можно быстро собрать в компактную конструкцию, которую можно положить в багажник автомобиля или взять с собой в другой транспорт. В большинстве случаев родители покупают три разных коляски в процессе взросления ребенка, поэтому для экономии денег стоит приобретать многофункциональные модели.



Выбираем оптимальный размер

Он определяется по ширине колес. Здесь важно учесть ряд факторов: ширину дверного проема, лифта, свободное пространство в квартире для хранения коляски. Если выбирается складная модель, нужно сопоставить ее размеры с размером багажника в автомобиле. Также не стоит выбирать слишком маленькие модели, поскольку они менее устойчивы. 



Определяется с колесами

Размер колес влияет на управляемость, маневренность и устойчивость коляски. Наиболее просто управляться с небольшими колесиками, но они подходят только для ровных дорог и сухой погоды. Для слякоти и зимы нужно выбирать коляски с колесами большого диаметра. С ними можно будет даже заехать на бордюр. Лучше чтобы они вращались на 180 градусов. Обязательно должен быть фиксатор колес, который позволит остановить коляску даже на наклонной поверхности.



Какому типу ручки отдать предпочтение

От ручки напрямую зависит комфорт использования коляски, ведь именно за нее тянут или толкают. Она должна обязательно иметь регулировку по высоте, что позволит возить коляску всем членам семьи. Хорошим решением будет покупка модели с перекидной ручкой. Выбирать стоит изделия со специальным эргономическим покрытием, которое предотвратит различные травмы кисти. 


   Просмотры: 1 233
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 1 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.