Советы по выбору холодильника (7 фото)

20 июня 2016  |  Это интересно

Советы по выбору холодильника (7 фото)

Холодильник является неотъемлемым атрибутом каждого дома. Производители выпускают сотни различных моделей с очень большим функционалом: антибактериальное покрытие, звуковые сигналы, различные датчики, дистанционное управление. Чтобы не потеряться среди разнообразия и сделать правильный выбор, стоит прислушаться к советам экспертов.

Советы по выбору холодильника (7 фото)

1. Размер подбирается в зависимости от площади помещения, наличия свободного места и количества членов семьи. Для 1-2 человек и ограниченного пространства подойдет уменьшенная модель 60х60 см или 45х60 см. Для большой семьи и если позволяют габариты кухни, лучше выбирать двухдверный холодильник с обширной морозильной камерой и большим полезным объемом.  Так ваши продукты всегда будут на виду и ничего не испортиться, прячась на задней полке. Хороший http://220.lv/ru всегда указывает размеры всех моделей, чтобы было легче сориентироваться при выборе.

Советы по выбору холодильника (7 фото)

2. Оптимальной высотой холодильника будет 1,5 м. Им смогут комфортно пользоваться все челны семьи. Более низкие модели заставят вас постоянно наклоняться, а высокие - с трудом дотягиваться до верхних полок. В некоторых случаях можно выбрать компактные модели по высоте газовой плиты. Оптимальными являются широкие и невысокие модели.

Советы по выбору холодильника (7 фото)

3. Объем холодильника зависит от частоты готовки, количества продуктов и членов семьи. Лучше всего выбирать стандартные европейские модели на 250-300 л.

4. Более сложным будет выбор количества камер. До сих пор популярны однокамерные модели, которые особенно востребованы для небольших помещений. Удачным выбором также станут двухкамерные модели: в морозилке можно хранить мясо, рыбу, овощи в замороженном виде длительное время. При наличии свободного пространства и достаточного количества денег, стоит обратить внимание на многофункциональные модели с зонами разной температуры. Так вы сможете хранить фрукты, овощи и прочую зелень отдельно от других продуктов очень длительное время.

Советы по выбору холодильника (7 фото)

5. Немаловажную роль играет и внешний вид холодильника. Он должен соответствовать стилю интерьера кухни, подходить по цвету под стены и другую мебель. Выбрать можно модели с покрытием из обливного стекла, нержавеющей стали, окрашенные. Если в семье есть дети и вы хотите сохранять чистоту на кухне - то обливное стекло именно для вас. Оно не собирает пыль и на нем не остаются отпечатки пальцев. 

Советы по выбору холодильника (7 фото)

6. Шумность. Даже если холодильник стоит на кухне, его работа должна быть тихой и не мешать жильцам в доме. Выбирать стоит только модели с шумностью компрессора в районе 21-56 дБ (лучше приобретать двухкомпрессорные модели). Если вы хотите купить полностью бесшумный холодильник - выбирайте термоэлектрическую или абсорбционную модель. Но из-за особенностей системы охлаждения, они выпускаются в ограниченных размерах. 

Советы по выбору холодильника (7 фото)
   Просмотры: 3 094
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -5
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.