Роскошный кабриолет Mercedes-Maybach 6 представили в Пеббл-бич (27 фото)

13 сентября 2017  |  Автомобили

На конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, который проходит в Америке, немецкий автопроизводитель Mercedes представил огромный китообразный кабриолет с приставкой Maybach в имени.

Роскошный кабриолет Mercedes-Maybach 6 представили в Пеббл-бич (27 фото)

В медицине есть такое понятие – фантомная боль. Это когда ампутированная конечность уже утрачена, а реакции и болевые ощущения организма на нее остались. «Мерседес» давно лишился своего топового бренда, и теперешние «майбахи» являются лишь сливками серийных S-и G-Классов, но желания и мечты об элитарных машинах, не пересекающихся с прочим модельным рядом, как и прежде не дают спокойно спать.



В прошлом году, все там же в Калифорнии, немецкий концерн похвастался умопомрачительно-алым купе Vision Mercedes-Maybach 6. На этот раз публика увидела его открытый вариант насыщенного темно-синего цвета. Шестиметровая махина округлых форм на 24-дюймовых колесах являет собой сухопутную яхту для комфортабельной транспортировки всего двух человек – сзади не предусмотрено место даже для собаки, не говоря уже о детях. Апофеоз социального и гражданского эгоизма.



Электрическая силовая установка мощностью 750 л.с. разгоняет кабриолет до 100 км/ч менее чем за четыре секунды. На одной зарядке аккумуляторной батареи машина может проехать до 500 км. Система быстрой зарядки позволяет всего за пять минут зарядить аккумуляторы на 100 км пробега.



Интерьер обит белой кожей Nappa, а пол отделан деревом и алюминием, продолжая тему яхтинга. Оптические волокна с синей подсветкой в прозрачном центральном тоннеле и вдоль боковин салона символизируют потоки энергии, приводящей машину в движение. Цифровые дисплеи стилизованы под аналоговые индикаторы, а прочая информация проецируется на ветровое стекло. Биометрические датчики контролируют состояние пассажиров и выполняют функцию консьержа, позволяя ездокам разговаривать с машиной, как с человеком.



Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet – очередной имиджевый дрим-кар, поэтому его не стоит ждать в серию, хотя на сотню-другую экземпляров ценой по 3-5 миллионов за штучку покупатели бы явно нашлись.























   Просмотры: 12 595
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +47
  • Не нравится
Проголосовало 67 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.