Зеркальная скульптура в виде разбитого Мерседеса (11 фото)

14 сентября 2017  |  Автомобили

Скульптура художника из Бруклина сотворена из фрагментов полированной нержавейки и напоминает всем смертным о конечности бытия.

Зеркальная скульптура в виде разбитого Мерседеса (11 фото)

Впрочем, при создании художественной инсталляции, названной автором как «Wreck» (Останки), ни одного «Мерседеса» не пострадало. Джордан Гришка (Jordan Griska) воспользовался трехмерной моделью седана Mercedes-Benz S-класса для создания пространственной структуры сложной формы, на которую он затем приварил «зеркальные осколки» – предварительно нарезанные металлические фрагменты из полированной нержавеющей стали.



Получилось весьма эффектно и эстетично, да и очертания Мерседеса, даже в искореженном виде, угадываются на раз. По словам Гришки, идея создания скульптуры родилась у него после множества виденных им фотографий разбитых машин и жертв ДТП в Интернете.




В связи с этим стоит заметить, что битая вдребезги техника – будь то автомобили, или нечто крупнее, как самолеты и корабли, вызывает у людей чуть ли не магическое притяжение. Интересно, что бы сказал по этому поводу дедушка Фрейд?








   Просмотры: 11 827
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +36
  • Не нравится
Проголосовало 44 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.