Парень из Беларуси своими руками построил эко-дом (10 фото)

20 сентября 2017  |  Это интересно

В последнее время в сети можно все чаще встретить информацию о том, как построить свой персональный эко-дом своими руками, и не брать на это ипотеку. А один парень из поселка Мирный (Гомельская область, Беларусь) решил воплотить эту идею в жизнь, построив для себя такой вот дом.

Парень из Беларуси своими руками построил эко-дом (10 фото)


Фундамент для дома он не делал вообще, а просто возвел стены прямо на земле. Основной стройматериал при постройке такого дома - саман, глину и песок мужчина добывал собственноручно неподалеку от строительства, ну а солому пришлось приобрести (вместе с доставкой она обошлась почти в 60 долларов).




Стены внутри покрыты штукатуркой, а естественный свет проникает в дом через небольшие отверстия в крыше и стенах.



Общая площадь дома составляет 45 кв.м, а крыша выполнена из земли. Каркас крыши создают стропила, уложенные особым образом, а общий вес кровли составил 10 тонн.






   Просмотры: 3 107
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +22
  • Не нравится
Проголосовало 40 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.