Испанец самостоятельно построил замок за 20 лет (6фото)

20 сентября 2017  |  Это интересно

«Что нам стоит дом построить, нужно только захотеть!» – наверняка также думал и испанец, мечтая о собственном замке. Мужчина потратил целых 20 лет на то, чтобы в одиночку (!) построить дом, напоминающий средневековое сооружение.

Испанец самостоятельно построил замок за 20 лет (6фото)


Серафим Вилларан был простым рабочим, трудившимся на заводе. Когда ему исполнилось 42 года, у мужчины появилась навязчивая идея, построить что-то грандиозное. Серафим решил выстроить замок. Испанец купил участок земли и начал двигаться к своей мечте.

Стоит отметить, что каких-то специальных знаний в строительстве у Серафима не было. Он черпал вдохновение из книг. Камни для жилища мужчина собирал в реках Нела и Истба, затем он скреплял их бетонным раствором. Замок Castillo de las Cuevas высотой в пять этажей имеет несколько круглых башенок с зубцами.



Серафим Вилларан – человек, который в одиночку построил замок.



Целых 20 лет Серафим Вилларан потратил на строительство своего замка, но он так и не увидел окончание работ. Мужчина умер в 1998 году. На тот момент все было достроено, не хватало лишь внутренней отделки. В память об отце его дети Иоланда и Луис ежегодно инвестируют по 2 тысячи евро в отделочные работы. Они доброжелательно относятся к любопытным приезжим, но делать из замка туристическую достопримечательность не собираются.



Внутренняя отделка замка.


   Просмотры: 1 694
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +50
  • Не нравится
Проголосовало 50 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Младший сержант
18 марта 2018 16:16


отожмут у него этот замок местные власти - типа не законное строение и т.д и т.п