Полезные советы по выбору новогодних подарков (5 фото)

25 сентября 2017  |  Это интересно

Полезные советы по выбору новогодних подарков (5 фото)

Приближаются новогодние праздники и для многих людей становиться актуальным вопросом выбор подарков. Уже прошли времена, когда их делали самостоятельно. Современный рынок готов предложить тысячи различных товаров, которые станут идеальным подарком.

Главное правильно подобрать презент, чтобы он понравился адресату. В большинстве случаев это довольно сложная задача, особенно если идет речь не об очень близком человеке. Перед тем, как купить подарок на новый год, стоит прислушаться к следующим полезным советам.



1. Стоит узнать пожелания людей, которых вы хотите поздравить. Можно понаблюдать за их поведением, активностью в социальных сетях. Наверняка девушке захочется получить новый смартфон, а младшему брату крутой конструктор Лего. Достаточно проявить немного внимания, чтобы выбор подарка стал простым делом.



2. Все большую популярность набирают "виш-листы", в которых люди пишут желанные вещи. Их можно поискать на страницах социальных сетей близких людей. Также можно ввести у себя в семье традицию составления такого списка. Это значительно облегчить процесс подбора подарков.

3. Можно банально спросить. Бытует мнение, что на новый год не принято дарить бытовую технику. Но если ваша мама скажет в очередной раз, что ей не помешал бы новый пылесос, исполните ее желание.



Что не стоит дарить

Различные украшения и елочные игрушки в виде символа предстоящего года. Такой подарок придется по вкусу только коллекционеру, так что лучше приобрести более полезные вещи: книгу, гаджет, аксессуар. Также не стоит покупать духи, декоративную косметику. Очень сложно будет угадать правильный аромат или оттенок. Поэтому подарок может просто не понравиться получателю. Это же касается и одежды, нижнего белья. Лучше подарить сертификат, с помощью которого человек уже сам сможет выбрать подходящую ему модель.



Какие подарки всегда актуальны

Абсолютное большинство людей любят новые впечатления. Им можно подарить сертификат на какие-то курсы, экстремальное развлечение. Набирают оборотов различные квест-комнаты, в них можно пойти вдвоем или большой компанией. Отличным решением для близкого человека станет теплый шарф или вязаный свитер, который можно будет носить дома. Никогда не теряет актуальности хороший алкоголь, дорогой шоколад или конфеты. В качестве бюджетного подарка можно выбрать кружку, различные сувениры. 
   Просмотры: 2 512

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.