Китайские домашние животные (12 фото)

26 сентября 2017  |  Это интересно

Мода на владение экзотическими домашними животными в Китае подстегнула рост торговли редкими и даже находящимися под угрозой исчезновения видами. Крокодилы, змеи, обезьяны, пауки — кто ещё живёт в китайских квартирах?

Китайские домашние животные (12 фото)

Ящерица из семейства агамовых. В природе живет в северо-восточной части Сомали, иногда встречается в восточной Эфиопии.(Фото Sean Gallagher):



Пора завтракать. Это чакская рогатка лягушка с большим ртом и аппетитом — её желудок составляет две трети тела. (Фото Sean Gallagher):



Та самая шиншилла. Шиншиллы являлись объектом интенсивной охоты из-за ценного меха, что привело к сильному уменьшению их численности и занесению в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов. (Фото Sean Gallagher):



Грифовая черепаха. Может так укусить, что мало не покажется. (Фото Sean Gallagher):



Благородный зелёно-красный попугай. В природе обитает на севере Австралии (п-ов Кейп-Йорк), Южных Молуккских, Соломоновых островах и на Новой Гвинее. (Фото Sean Gallagher):



Макак-резус. Индийцы считают их священными животными и иногда оставляют для них неубранной часть урожая на своих полях. (Фото Sean Gallagher):



Енот-полоскун. (Фото Sean Gallagher):



Миниатюрную лисицу фенек можно купить за 2000—3000$. Своё имя этот зверёк получил от арабского слова fanak, что на одном из разговорных диалектов означает «лиса». (Фото Sean Gallagher):



Сахарная сумчатая летяга. Купить такую симпатягу можно за 600 долларов. (Фото Sean Gallagher):



Ушастый новокаледонский геккон. Они способны менять окраску в зависимости от температуры, влажности и своего состояния. (Фото Sean Gallagher):



Змея — тихий домашний питомец. (Фото Sean Gallagher):


   Просмотры: 1 441
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.