Родственники адмирала передали Музею Победы награды на 2 млн долларов (4 фото)

2 октября 2017  |  Это интересно

Уникальные экспонаты появились в московском Музее Победы. Члены семьи дважды Героя Советского Союза адмирала флота СССР Сергея Горшкова передали в фонд музея почти 300 предметов, связанных с жизнью и профессиональной деятельностью прославленного флотоводца. Дочь и внучки Сергея Георгиевича передали музею 92 отечественные и иностранные награды, документы, снимки и форменную одежду адмирала, ставшую основой новой выставки «Легендарный флотоводец», открывшейся в начале сентября.

Среди переданных в дар музею наград встречается немало редких медалей и орденов, которые высоко ценятся коллекционерами. По самым скромным подсчетам, только за эти награды семья Сергея Горшкова могла бы получить более 2 миллионов долларов. На вопрос о том, не было ли соблазна продать награды, внучка адмирала Екатерина Горшкова ответила: «Нет. В нашей семье памятью не торгуют».

Родственники адмирала передали Музею Победы награды на 2 млн долларов (4 фото)



   Просмотры: 1 978
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +33
  • Не нравится
Проголосовало 35 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.