Королевская битва тигриц за территорию (12 фото)

5 октября 2017  |  Это интересно

Такие сцены редко кто видел в живой природе, не говоря уже о том, чтобы сфотографировать. Две тигрицы подрались из-за территории. Королевская битва в динамике.

Королевская битва тигриц за территорию (12 фото)

Тигр — один из четырёх представителей рода пантера. Эта большая кошка является одним из крупнейших наземных хищников, уступая по массе лишь белому и бурому медведям.



Тигр является крупнейшей и самой тяжёлой из диких кошек, но различные его подвиды сильно различаются по размерам и массе тела. Материковые подвиды тигра крупнее островных. Самыми крупными из них являются индийский (бенгальский) и амурский (уссурийский, сибирский) подвиды. Самцы данных подвидов могут достигать до 2.5 м, а в отдельных случаях до 2.6—2.8 метров в длину без хвоста и весить до 275 кг, а в отдельных случаях до 300—320 кг.



В этой схватке «оранжевая» тигрица тешила отхватить себе кусок чужой территории. Но «белая» тигрица не собиралась уступать, тем более она была крупнее и массивнее.










   Просмотры: 1 474
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.