Посещение школы катания на сноуборде для детей без травматизма (6 фото)

10 октября 2017  |  Это интересно

Посещение школы катания на сноуборде для детей без травматизма (6 фото)

Многие родители стремятся к тому, чтобы их дети с раннего возраста активно развивались – как интеллектуально, так и физически. В последние годы, особенно после успешной для России зимней Олимпиады, очень популярными стали зимние виды спорта. И среди них сноуборд – скоростной спуск с покрытых снегом склонов на специальном снаряде, внешне напоминающем доску для серфинга. Впрочем, это и есть в некотором виде серфинг – только не по океанским волнам, а по горным склонам.



В поисках хорошей школы катания на сноуборде для детей загляните на сайт спортивного комплекса КАНТ – и наверняка обнаружите много интересного:
- специальные условия;
- профессиональные тренеры;
- индивидуальный подход к каждому ребенку.



Всё это обязательно заставит большинство мам и пап всерьез задуматься о том, чтобы записать своего малыша на занятия (а их в школе «Нагорная» можно начинать уже с 6 лет). Однако практически всех родителей очень волнует вопрос: не слишком ли это опасный вид спорта для ребенка? Давайте его рассмотрим.



Как избежать травм

В парке комплекса КАНТ есть полностью безопасный, оснащенный в соответствии с международными нормами и, возможно, один из лучших спуск для сноуборда в Москве. Если соблюдаются нормы и занятия проходят под наблюдением опытных наставников, всегда готовых поддержать каждого ученика, когда тот вдруг пал духом или в прямом смысле – на снег, то риск получить травму сводится к минимуму. Также необходимо позаботиться и о правильном снаряжении, которое в спорткомплексе КАНТ можно взять напрокат.



Чтобы минимизировать возможность травм в начале занятий, нужно позаботиться о качественной защитной экипировке. Специалисты рекомендуют обязательно использовать защиту запястий, так как именно эта часть тела наиболее часто страдает у начинающих сноубордистов. Однако специальная защита (встроенная в перчатки или отдельная) сможет уберечь руки от травм. Обычно она обязательна в группах для новичков, поскольку снижает риск травматизма запястий на 50%.



Как защитить голову и глаза

Также нельзя кататься без защитного шлема и очков. Последние нужны не только для защиты от попадания снега и повреждений, но и от отраженного ультрафиолетового излучения. Специальными очками нужно пользоваться даже в облачную погоду. Обычные затемняющие модели без дополнительной защиты от ультрафиолета для сноубордистов не годятся.

Прочное фиксирование ступней на сноуборде также уменьшает число травм. Ведь все крепления на снаряде спроектированы так, что они не отсоединяются при падении. Таким образом, если подойти к организации занятий и выборе экипировки серьезно, можно обеспечить ребенку высокий уровень безопасности и подарить ему радость скоростных спусков прямо в Москве.
   Просмотры: 990
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 0 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.