Как выбрать лонгборд для катания (6 фото)

26 мая 2016  |  Это интересно

Как выбрать лонгборд для катания (6 фото)

Лонгборд – удлиненный скейтборд, который пользуется огромным успехом среди молодежи. С ним легко выполнять различные трюки. Можно его использовать для передвижения по улице.

В продаже имеются разнообразные лонгборды. Они отличаются дизайном и другими характеристикам. Чтобы легко было на таком изделии кататься, нужно правильно подобрать подходящую модель. Выбор зачастую основывается на том, каким стилем человек катается. Скорость, препятствие – все это учитывается.

Как выбрать лонгборд для катания (6 фото)

Виды лонгбордов: что покупать

Удлиненные варианты, у которых есть мягкие лонгбордные деки и такие же колеса. Такое изделие подойдет для карвинга. Это вид катания дугами. Человек легко контролирует направления движения, скорость. Так что удлиненный http://www.longboard4me.ru/ станет подходящим выбором.

Еще один способ катания – круизинг. Он подходит для катания по городу. Круизинг напоминает чем-то поездку на велосипеде, то есть все просто и максимально удобно. Для такой поездки подойдет любой вид лонгборда. Но лучше все же остановиться на варианте под названием круизер. Изделие представляет собой среднюю или короткую доску. Она должна быть легко и при этом маневренной. Круизеры подойдут для новичков.

Как выбрать лонгборд для катания (6 фото)

Фрирайд – еще один из способов катания на досках. Это агрессивная поездка по асфальтированной дороге. В таком случае подходит жесткая доска. У лонгборде должен быть понижен центр тяжести. Колеса круглые, а подвеска только карвинговая. Фристайл - такой вид катания, где сочетается сразу несколько видов. Доски лучше использовать симметричные, гибки. Конструкция должна быть drop-though.

Как выбрать лонгборд для катания (6 фото)

Даунхил – скоростной спуск для опытных людей. Скорость передвижения может достигать 120 – 130 км/ч. Здесь нужно выбирать только жесткую доску с острыми краями, у которой большие колеса. Кроме того, рекомендуется сразу приобрести защитные перчатки, шлем. Это связано с тем, что поездка будет слишком быстрой. Чтобы избежать травматизма, нужно защититься.

Слалом – такой спуск предусматривает объезд препятствия. Здесь подходит доска с мягкими задними колесами, что обеспечивает хорошее сцепление с дорогой. Передние колеса должны быть жесткими, чтобы развивать высокую скорость.

Как выбрать лонгборд для катания (6 фото)

Еще пару советов для покупателей

Кататься на лонгбордах интересно и успех зависит от подобранной доски. Для новичков, а особенно девушкам, лучше купить широкую, длинную доску. На ней легче будет научиться ездить. Конечно, предпочтение нужно отдавать только качественным изделиям. Проверенные бренды заслуживают доверие. Опытный покупатель сможет без затруднения подобрать для себя доску. Новичкам лучше прислушаться к советам.

Как выбрать лонгборд для катания (6 фото)
   Просмотры: 2 187
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.