Подслушано в понедельник 16 сентября 2017

16 октября 2017  |  Приколы

Однажды гуляла возле ЗАГСа. Смотрю, а перед ступеньками ЗАГСа после очередных молодожён осталась куча мишуры, блёсток и прочей фигни, которую принято разбрасывать на выходе. К "мусору" медленно плетутся две бабушки с вениками и начинают старательно мести площадку. Всё это так драматично выглядело — весёлые, переполненные любовью и скорбные одинокие бабули сошлись в одном месте! Их связывает лишь разлетающаяся по ветру мишура... Как оказалось, связывает напрямую. Бабули подметали долго. Тихо собрали всё совком и выбросили в пакет. А потом просто взяли его и отнесли в магазин "Всё для свадьбы", который стоял в том же здании, что и ЗАГС)

******

Жили с парнем, и всё шло к свадьбе. Было одно но — его мама. Её было слишком много в нашей жизни. Жили мы отдельно. Я наивно верила, что смогу это изменить и терпела. Последней каплей стал мой День рождения. Был вопрос, что мне подарить. Я попросила добавить мне денег на новый объектив. В день Х получаю золотые серьги и говорю: "Ты ведь знал, что у меня от золота гноятся уши, и что я объектив хочу!". И муж мне отвечает: "А мама сказала, что девушкам дарят золото, а не всякую фигню!". Ушла тем же вечером. А он всем рассказывает, что я бросила его из-за подарка.

******

Шла домой по парку. Везде лужи, грязь, но я старательно их обходила. Заметила чёрного кота, который хотел перейти дорогу прямо передо мной. Не придавала этому значения, шла дальше. Резко сзади на меня налетает какая-то баба. Я теряю равновесие и падаю в лужу! В НОВОМ БЕЖЕВОМ ПАЛЬТО! Итог: вся в грязи, начинаю громко возмущаться, а эта овца убегает и говорит: "Ой, простите, не хотела после чёрного кота переходить". Суеверная, блять! А кот с перепугу так дорогу и не перешёл.

******

Подруге недавно родители на 18 лет выставили счет, все в лучших традициях. Она с неделю переваривала этот удар, потом пропала. Через сутки на карту отца пришли деньги. Сумма меньше, чем счет, но солидная. А в смс написано, что она продала девственность и прислала первый взнос за долг. И теперь будет шлюхой, пока все не отдаст. Родители в шоке, получается, своими руками на панель пустили, я не знаю, как ее найти и остановить, и что делать...

******

В 11 лет я год жила с няней, потому что у родителей был сложный период. Мама приезжала раз в три-четыре дня, спрашивала, как у меня дела, как в школе, всё ли хорошо и оставляла денег, продукты. Я всегда говорила, что всё прекрасно, так как ей и без меня забот хватало. На деле же у няни была игровая зависимость, и она могла спокойно потащить меня в два часа ночи играть в клуб, где сливала большую часть зарплаты в автоматах. Так она с шампанским, а я с шоколадкой до утра. Я тоже играла, лимит 500 рублей, но однажды подняла 8 тысяч.

******

Когда я была маленькая, родители устроили мне День рождения в кафе и пригласили аниматоров — кота Матроскина и Шарика. У Матроскина был очень хороший костюм, от которого я не могла оторваться и весь вечер дёргала его за хвост, но в конце концов ему поднадоело. Он отвёл меня в сторону и прошипел мне на ухо: "Этот костюм стоит 20 000 рублей. Ты же не хочешь, чтобы твоя мама расплачивалась?". Весь оставшийся вечер я сидела на стуле и боялась участвовать во всех конкурсах.

******

На улице жуть, как захотела в туалет, живот крутит. Села на лавку, держу из последних сил все в себе и тут начала испытывать оргазм! Чуть не обосралась и кончила.

******

Значительными успехами в жизни обязана именно безответной любви. Хотела быть близко к предмету восхищения, который меня не замечал — поступила в его престижный вуз. Другой работал в сфере, куда попасть казалось очень трудно и вообще невозможно. Попала. И на хорошую должность. Так ужасно хотелось показать, что я тоже могу, что ничего я не хуже него, а даже лучше. В итоге влюбленности проходили, а такие бенефиты оставались.

******

У бабушки в деревне был туалет без стульчака. Когда была маленькая, всегда боялась за беременных, которые заходили туда, вдруг во время дела плод вывалится.

******

Моей тётке нравится добавлять рыбьи глаза в кофе.

******

Вчера была свидетелем чудесной сцены: молодой человек лет сорока выбирает на витрине чехол для телефона, тыкает пальцем и говорит: "О, я этот хочу, с собакой!". Продавец: "Ну что вы, какая же это собака, это известная картина Сальвадора Дали!" На чехле изображена картина Мунка "Крик". Смеялась долго и громко... покупателем был мой муж.

******

Очень люблю авокадо, но в моем маленьком городе их не всегда найдешь. Когда нахожу где-то, покупаю по пять штук, но в этот раз не повезло — недозревшие. Теперь сплю с тремя авокадо, чтобы они в тепле дозрели. Из-за их специфицеского внешнего вида чувствую себя матерью драконов, даже дала им имена и научилась различать. Визериона уже, кстати, съела...

******

Вот ты уже давно в отношениях, но самое приятное и тёплое чувство за последние полгода, это когда желтый листочек с дерева плавно спланировал мне на голову.

******

Когда была на 1 курсе универа, записалась на курсы фелтинга. О чем радосно сообщила маме. Она сказала, что это все фуйня, не надо тратить деньги, и она сама меня всему научит. И начала при мне бодро с указаниями надрачивать банан. Оказывается, она думала, что фелтинг —это от слова феляция, то есть оральный секс. А на самом деле фелтинг — это обычное валяние поделок из шерсти.

******

Эта осень для меня — дождливая и хмурая пора. Часто прусь на работу и учёбу в дождь. Чтобы себя немного порадовать, выходя на улицу, вытягиваю руку с зонтом высоко вверх, говорю про себя "Авада Кедавра" и нажимаю кнопку раскрытия зонта. Хоть немного магии среди серых магловских будней.

******

Эта осень для меня — дождливая и хмурая пора. Часто прусь на работу и учёбу в дождь. Чтобы себя немного порадовать, выходя на улицу, вытягиваю руку с зонтом высоко вверх, говорю про себя "Авада Кедавра" и нажимаю кнопку раскрытия зонта. Хоть немного магии среди серых магловских будней.

******

С бывшей женой были постоянные разногласия из-за того, что она давно планировала уехать по работе в Швейцарию и забрать нашего сына. Я был против — не хотел лишаться возможности видеть ребенка. Баталии продолжались в течение почти двух лет. А неделю назад позвонили из соц. служб и сказали, что она оставила ребёнка в холле здания опеки. Дозвониться мне смогли по номеру телефона, оставленному в кармане куртки сына. Дозвониться до неё не могу, скорее всего её уже нет в стране. Что делать — не знаю.

******

Последний месяц я передвигаюсь только бегом. Все думают, что я бешеный ЗОЖник, и бег — это моя жизнь. Но дело в том, что летом я переехал в другую страну только с летними вещами. И мне до сих пор не заплатили зарплату, соответсвенно, денег купить осенние вещи нет. Вот и бегаю в шортах, чтобы не заболеть.

******

Я нахожусь на закрытой вечеринке в Испании, все гости красиво одеты, вокруг очень много красивых горячих испанцев, один из них подсаживается ко мне и говорит: "Если у тебя настоящие брови, я возьму тебя замуж и буду содержать до конца твоих дней, ты ни в чем не будешь нуждаться". Затем проводит большим пальцем руки по моим бровям, и они стираются. Он печально вздыхает и удаляется. Ну на кой чёрт снятся такие сны...

******

Моя мама очень удивилась, когда узнала, что сейчас есть возможность покупать топ и бикини купальника отдельно. У мамы попа большая, а грудь маленькая. Раньше, чтобы подобрать себе купальник, она брала в примерочную два комплекта — большой и маленький размер. И тихонько меняла их местами. Хорошо, что сейчас не приходится идти на эти аферы.

******

Работаю в издательстве (на мне рукописи новых авторов, присланные по почте). Ощущение, что 3/4 наших авторов с одного конвейера! Это девицы студенческого возраста. Одинаковые сопроводительные письма типа "я прошла через тяжёлые испытания и решила написать об этом книгу", одинаковые драмы уровня "в восьмом классе поссорилась с подругой и Павликом, потом подружилась с Колей, но с ним позже тоже поссорилась". И все одинаково хреново пишут.

******

Живу в Германии. Недавно у меня случился приступ аллергии, всё лицо покрылось сыпью. В таком виде я стояла в очереди в супермаркете, а за мной была группа молодых парней и девок. Они оказались русскими. Думая, что я немка, и что я их не понимаю, они начали обсуждать моё лицо, обзывать меня самыми последними словами и визгливо ржать. Я сохраняла спокойствие, но на улице я тупо села на первую попавшуюся лавочку и зарыдала от обиды. Более подлых тварей, чем русские за границей, я никогда нигде не встречала...

******

Я не умею "раскручивать мужчин". И я не понимаю, как можно на встрече с молодым человеком допустить, чтобы он платил. Мне стыдно! Я не умею хлопать ресницами и притворяться глупой, как делают многие мои знакомые, чтобы парень всё сделал за тебя. Я не могу так жестоко манипулировать людьми. Меня удивляет, что мужчины позволяют так с собой обращаться. Где уважение к себе? Но я завидую. Тоже хочу помощь с пакетами от незнакомых, помощь с техникой, гвоздь прибить и шкаф собрать... Дамы, как вы это, чёрт возьми, делаете, а?

******

Брату 37 лет, с женой вместе с первого курса. Ходит налево почти всё это время. Причём особо мерзко. Например, сказал, что уехал в московскую больницу на обследование, а сам рванул на недельку в Испанию с Таней, которая хорошо сосёт. Лет пять назад я нашла его блог, в котором он всё это описывает, и храню в закладках, чтобы, когда кем-нибудь очаруюсь, вспомнить, какая грязь может скрываться за внешним идеалом. Очень помогает.

******

Иду по подземному переходу, внутри кто-то поёт, а у меня ребёнок в коляске вот-вот уснул... Даже подумать не успела, что, мол, трындец, сейчас ребёнок проснётся, как музыкант стал тихо играть медленную мелодию. Вот такое маленькое и одновременно большое добро! :)

******

Недавно вышла замуж. Среди моих подруг и знакомых я вышла замуж последней. Как-то не торопилась я с этим делом, на первом месте была карьера. И вот в 34 года вышла замуж. Но как же меня все достали с этим идиотским вопросом: "Как ты себя чувствуешь, будучи замужней?". Этот вопрос мне задаёт каждый! Вот как должна себя чувствовать женщина после штампа паспорта? Не знаю! Я просто счастлива, что рядом со мной мой родной человек, и всё.

******

Не понимаю, откуда у людей вредные привычки. Когда я осознал, что социальные сети занимают слишком много моего времени, то сразу удалил страницу. Когда расстался с девушкой, я начал курить. Всё наладилось, но я понял, что хочу курить. Сразу выбросил пачку и зажигалку. Больше не курю. Как только понял, что в выходной снова хочется выпить — бросил пить совсем. Я не пропагандирую ЗОЖ. Но иногда стоит задумываться: "Что я делаю? А главное — зачем?". И вредные привычки пропадают.

******

Возле подъезда стоял сосед, который мне нравился. Решила пройтись мимо него, волосы уложены, макияж аккуратный. Взяла пакет с мусором и пошла, ибо другого варианта в голову не пришло. Иду я вся такая красивая, милая, и слышу сзади кто-то крадётся. Думаю, ну наконец-то! Но не тут-то было. Собака вырывает из пакета использованную прокладку и давай трепать на глазах у всех :(

******

Мы с мужем, усталые после рабочего дня, ехали домой и общались. Муж спросил: "А почему мы не можем жить в гостинице?". И действительно, почему нельзя создать такой многоквартирный дом, но с ежедневной уборкой и питанием "всё включено" на первом этаже. Идеально же! Платили бы за съём такой однушки тысяч пятьдесят и всё (сейчас платим двадцать тысяч без питания и уборки, конечно). Никакой бытовухи, в магазин ходить не нужно, постельное бельё и полотенца всегда чистые, туалетную бумагу меняют, полы помыты, пыли нет.

******

Уходил уже со смены, звонит жена в слезах, просит срочно приехать. Пересрался жутко, она беременная, не дай бог что. Лечу домой, у двери слышу крики, протяжные такие, сердце в трусы упало. Забегаю — на полу в зале сидит жена, перед ней лежит кот, приклеенный намертво к полу модным нынче клеем для эпиляции. Воет, как охрипший чёрт. Лапы сложил, помирать собрался, видать. Жена плачет, дочки плачут, пытаются его отлепить. На половине кота плешь, жена — в салон, мне — коньяк.

******

Мой рост — 152 см. Вес — 45 кг. Я "принцесса", "крошка", "лапочка" и "малышка". Меня так называют не муж и не папа. Они вообще очень сдержаны в проявлении чувств. Так меня называл проктолог, к которому я пришла на приём с геморроем после вторых родов. Всё время приёма, при осмотре, при написании рекомендаций и выписке рецепта он был очень деликатен и обращался только так. В приёмной у него сидели около пятнадцати мужчин. Интересно, как он к ним обращается?))

******

Раньше я просыпался за полчаса до выхода на работу. Этого времени хватало только на душ и одеться. Решил по утрам начать делать зарядку и поставил будильник на пятнадцать минут раньше обычного... Спустя две недели трачу это время на чай с бутербродами.

******

Приснился сон про двух призраков. Проснувшись, поняла, что они просили меня о помощи. Через пару дней почувствовала запах гари, который не давал мне покоя. Обнюхав всю квартиру, поняла, что запах идёт от соседей. За стенкой жил алкаш. Через минут 15 стуков и звонков он открыл дверь. На расстоянии руки ничего видно не было. Оказалось, сосед поставил греться суп и уснул... Всё бы ничего, но в тот вечер он был с женщиной. Так и спасла двух дураков от смерти.

******

Как-то раз стояла в метро, читала и ждала своего друга. Мимо меня прошёл мужичок в кепке и вдруг лихо схватил меня за зад, сжал и пошёл дальше, как будто ничего не произошло. Я пошла за ним, сгруппировалась и выдала ему мощный удар по затылку, вспомнив занятия рукопашным боем. Потом убежала за колонну и долго не могла успокоиться, меня трясло от злости и обиды. До сих пор вспоминаю это и горжусь, что не смолчала и дала отпор ублюдку.

******

Отец работал водителем в фирме. Однажды вечером, когда он возвращался домой, к нему под колёса кинулась бабка. Именно кинулась. Он водитель опытный, видел бабку и, собственно, её прыжок. С тех пор начался ад: она постоянно звонила и требовала денег на лечение, хотя её только слегка задело зеркалом. Постоянно сыпались угрозы, что нас посадят. А всё из-за её больного сына, которому она таким образом деньги собирала. Закончилось тем, что ей пригрозили штрафом. После этого она быстро смылась.

******

Иногда страдаю паническими атаками. Часто это случается в ванной, когда умываюсь мыльными средствами — приходится зажмуривать глаза. И в этот момент случается паника, что в ванной кто-то есть или в зеркале что-то. Поэтому умываюсь теперь детским мылом «без слёз» самым простым, чтобы постоянно глаза были открыты. Поры сузились, кожа стала заметно лучше и почти не жирнится.

******

Моя знакомая с парнем завели котёнка. Эта неадекватная женщина создала аккаунты своей кошечки во всех соцсетях. Я чего-то не понимаю, или этот мир действительно на столько сошел с ума, что аккаунты в соцетях создают котикам и еще не рождённым детям...

******

На работе разговаривали с начальником, и он поведал: "У меня дочке 9 лет. Мы в её возрасте имели своего человека в магазине. Он нам отдавал сетки из-под апельсинов, и мы в них ловили раков и продавали около метро. А сейчас что? У дочки канал на ютубе. Она там котиков и черепашек заливает. Ну я подписан на неё, смотрю".

******

Жутко стесняюсь незнакомых людей и очень редко смотрю им в глаза. Стою однажды в очереди в макдрайв, и ко мне подходит бедно одетый мужчина, но вроде не пьяный, запаха нет. Просит денег. Отвечаю, мол, налички нет, но готова купить ему еды. Он, к моему удивлению, даже обрадовался и сказал, что так даже лучше, и будет ждать меня на выезде. Забрала заказ, подъехала и протянула ему пакет. На его благодарность я не то, что не улыбнулась, я даже глаза не подняла. Сухо кивнула и уехала. ППЦ, даже когда я что-то хорошее людям делаю, то со стороны выгляжу, как зазнавшееся чмо :(

******

Мой дедушка родился в Ленинграде. Старшая сестра была военным хирургом, а старший брат служил в Бресте вместе со своей женой и маленькими детьми. Брат с семьей погиб в первый день войны. Их расстреляли, когда они пытались выбраться из города, не пощадили даже детей. А сестра отказалась покидать больницу и своих пациентов и проработала в Ленинграде еще год, но была убита во время оказания помощи раненным. Так же во время бомбежки погибла мать, отец и младшая сестра дедушки. Сам он ушел на фронт в 17 лет. Прошел от Ленинграда до Берлина. Получил контузию и осколком ему выбило правую лопатку. Он не любил рассказывать про войну. Однажды он рассказал, что самое страшное, что он видел — маленькая деревня на границе с Беларусью, через которую прошли эссесовцы. Беременные женщины со вспоротыми животами, изнасилованные 10-летние девочки, замученные насмерть партизаны с содранной кожей. Он говорил, что после этого его накрыла такая ненависть и жажда победы, что ничто его не пугало. После Победы он вернулся к моей бабушке, которая после одной единственной встречи ждала его и писала письма на фронт. Он их не получал, так как постоянно менялось место расположения его части. Но, как он сказал: "Я просто знал сердцем, что Верочка меня ждет". Он прожил долгую и счастливую жизнь. Дедушка считал, что проживает не только свою жизнь, но и годы так рано ушедших родных.

******

Я выхожу замуж. Спонтанно и глупо. До сих пор не могу поверить, что это реальность, кажется, будто я в фильме. Мы познакомились четыре года назад на работе, периодически пересекались, но не общались особо. Так, привет-пока и все. В этом году я решила собрать команду для интеллектуальных игр и вспомнила, что есть у меня знакомый неглупый парень. Он с радостью согласился. Так мы стали узнавать друг друга лучше. Я пай-девочка и милашка, он — бабник и закоренелый холостяк. А спустя две недели он напивается и "признается мне в любви", а я шучу, что теперь он обязан на мне жениться. И вот мы уже подаем на слабо заявление в ЗАГС. А спустя еще две недели наше "слабо" перерастает в серьезное решение, потому что за это время мы без памяти влюбились друг в друга. Я пробудила в нем романтика, он во мне пошлячку. Мы во всем дополняем друг друга и творим всякие глупости, как дети. Конечно, нас мало кто поддерживает, ведь мы совсем молоды и у нас ничего нет, но нам все равно. Через три недели я выхожу замуж. И я счастлива :)

******

Бабушка моя всегда хвасталась наличием "третьего глаза", утверждала, что нагадала мужей моим маме и тете, да только никто из них этого не помнил за давностью лет. Я же никогда не просила ее погадать, гадала сама и ничегошеньки не видела (мой третий глаз, видимо, крепко спит). А года четыре назад мы с подружкой остались вместе на рождественскую ночь, чтобы снова попытаться увидеть свое будущее. Я, чисто ради прикола, позвала бабушку. Та попросила стакан с водой, чистый лист бумаги, обручальное кольцо и свечи. Кольцо нужно было положить в стакан и пытаться что-то в нем рассмотреть. И вот стоит бабушка минуту, затем две над стаканом и вдруг кааак закричит: "Иди быстрее смотри, там какой-то усатый-бородатый!" Я заглянула внутрь и правда увидела лицо с бородой, но значения этому не придала. Я не знаю, совпадение это или нет, но вон он, мой усатый-бородатый сидит сейчас за компом, вместе мы уже четвертый год, недавно расписались. Наверное, есть-таки у моей бабушки третий глаз, зря никто не верит.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 581
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.