Какой мессенджер лучше для Android и Iphone? (5 фото)

17 октября 2017  |  Это интересно

Выбираем мессенджер по потребностям - какой лучше?

В современном обществе, где бесплатная переписка и звонки посредством интернет-соединения - вполне доступная реальность, приложения-мессенджеры заслужили огромную популярность. И не удивительно, что их становится все больше и больше. Конечно, сложно сразу определить, какой мессенджер лучше, тем более, что у каждого варианта есть свои достоинства и недостатки. Если судить по рейтингу и числу закачек, можно выделить пять лучших программ для переписки, которые подходят как для Android, так и для iOs:
- WhatsApp - 1 миллиард скачиваний, рейтинг 4.4
- Viber - 500 миллионов скачиваний, рейтинг 4.3
- Skype - 500 миллионов скачиваний, рейтинг 4.1
- Telegram - 100 миллионов скачиваний, рейтинг 4.3
- ICQ - 10 миллионов скачиваний, рейтинг 4.4

А теперь разберем каждый вариант детально.

WhatsApp

Какой мессенджер лучше для Android и Iphone? (5 фото)

Это приложение - некий стандарт, от которого отталкиваются остальные мессенджеры. Уверены, если ты пользовался не одним мессенджером, то знаешь о чем речь. Чтобы добавить контакт, нужно сначала занести его в телефонную книгу своего смартфона. Любая связь, как текстовые сообщения, так и звонки, осуществляется посредством интернет-соединения. Доступен обмен мультимедийными файлами, картинками, контактами. К сожалению, в приложении пока отсутствует видеосвязь, однако, разработчики обещают в скором времени исправить эту ситуацию. Доступно на всех платформах, есть и онлайн вариант.

Сравним два супертоповых приложения и выявим что же лучше Вайбер или Ватсапп? Узнай подробности!

Viber



По функционалу этот мессенджер очень похоже на предыдущий вариант, однако в дополнение идет ряд существенных плюсов. Здесь ты уже сможешь совершить видеозвонок, кроме того, если есть необходимость позвонить на простой стационарный или мобильный номер - сможешь сделать и это. Стоимость звонков на сторонние номера примерно такая же, как и в других мессенджерах, имеющих такую функцию. Интересная особенность - паблик-чаты, посвященные значимым событиям и популярным людям.

Несмотря на некоторые недостатки, многие пользователи называют именно это приложение, отвечая на вопрос, какой мессенджер лучше для Android и IPhone, а кроме этого, существует еще секретные и скрытые чаты.

Подсказка, как загрузить Вайбер и правильно его настроить!

Skype



Скайп заслужил популярность, делая акцент на звонках вообще и видеосвязи в частности. У программы огромный круг почитателей, которые, не видят смысл искать другие варианты и заодно пользуются Скайпом, как мессенджером. И не зря - по сути, все необходимое тут есть - видеосвязь, текстовые сообщения, групповые чаты, а также звонки на мобильные и городские номера (платные, в то время, как остальное общение оплачивается в соответствии с тарифами мобильного оператора, или вообще осуществляется через Wi-Fi). В отличие от предыдущих вариантов, здесь нет возможности синхронизировать контакты с телефонной книгой своего устройства, и это, порой, не очень удобно.

Telegram



Основной функционал этого приложения уже знаком нам по Ватсапп и Вайбер - синхронизация контактов с телефонной книгой и связь посредством интернета. Есть в Телеграмм и свои особенности - приложение не русифицировано, не смотря на огромную популярность в России, и на то, что создателем программы является небезызвестный Павел Дуров. Большим преимуществом Телеграмм перед остальными мессенджерами является максимальная защищенность ведущейся в нем переписки. Здесь не нужно создавать «секретных» чатов, каждый твой диалог попадает на сервер в зашифрованном виде, и шифр настолько серьезный, что разгадать его не под силу даже разработчикам приложения.

ICQ



Эта программа для отправки сообщений - настоящая легенда. Она была невероятно популярна в начале 2000-х, и не сдает свои позиции и сейчас. Конечно, приличный процент пользователей отказался от «Аськи» в пользу, как вышеописанных вариантов, так и других программ со схожими функциями, но, тем не менее, ICQ поменяла интерфейс, прибавила возможностей, и, в итоге, составляет достойную конкуренцию топовым мессенджерам. Вот что есть в современной «Аське»: сообщения, групповые чаты, возможность отправки разных типов файлов, голосовая и видеосвязь. К сожалению, возможность звонить на сторонние номера пока отсутствует.

Надеемся, мы помогли тебе определиться с тем, какой мессенджер лучше для твоего IPhone или Android телефона, ведь каждая из вышеперечисленных программ доступна и на первой, и на второй платформе.

Все самое интересное о приложении Вайбер, ты найдешь тут: https://o-viber.ru/
   Просмотры: 1 457
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.