Суд Берлина отправил за решетку 88-летнюю пенсионерку, отрицавшую Холокост (2 фото)

18 октября 2017  |  Это интересно

Берлинский суд приговорил к 6-месячному тюремному сроку 88-летнюю пенсионерку, отрицавшую существование Холокоста. Жительница земли Северный Рейн-Вестфалия Урсула Хафербек в январе 2016 года на конференции в городе Лихтенраде утверждала, что Холокоста не было и отрицала массовые убийства в газовых камерах концлагеря Освенцим.

Суд Берлина отправил за решетку 88-летнюю пенсионерку, отрицавшую Холокост (2 фото)

На суде адвокат пенсионерки утверждал, что она цитировала слова из книги, а также утверждал, что суд нарушает право на свободу мнений. Тем не менее суд, счел слова пожилой женщины ее собственными, а учитывая то, что это уже шестой подобный процесс ей все же дали реальный срок. До этого рецидивистку, которую прозвали "наци-бабушкой", уже приговаривали к реальным срокам, но ей удавалось их оспаривать.


   Просмотры: 1 849
Метки: суд холост
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.