В Пекине построят самый крупный аэропорт (4 фото)

19 октября 2017  |  Путешествия

В Пекине строят один из крупнейших аэропортов мира.

В Пекине построят самый крупный аэропорт (4 фото)

В китайской столице скоро появится аэропорт, площадь которого составит 47 квадратных километров. В настоящее время уже возведен каркас, на который ушло около полутора миллионов кубометров бетона и 52 тысячи тонн стали. Планируется, что новый аэропорт сможет принимать от 45 до 130 миллионов пассажиров в год.



Строительство аэропорта, который получил название Дасин Заха Хадид, было начато в 2015 году. Окончание планируется в октябре 2019-го. Отмечается, что стоимость проекта нового аэропорта составит 80 миллиардов юаней, что примерно эквивалентно 700 миллиардам рублей.



В настоящее время самым крупным аэропортом мира официально считается аэропорт Хартсфилда?Джексона, располагающийся в американском штате Джорджиа. Его ежегодный пассажирооборот — более 92 млн. человек


   Просмотры: 1 789
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.