Теракт в Нью-Йорке (15 фото)

2 ноября 2017  |  Это интересно

Вчера днем, 31 октября, в Нью-Йорке произошел теракт, исполнителем которого стал 29-летний гражданин Узбекистана Сайфулло Саипов. Свернув с магистрали, злоумышленник выехал на своем пикапе на велосипедную дорожку, где начал сбивать людей. После этого он врезался в школьный автобус и выйдя из машины стал кричать "Аллаху Акбар", размахивая при этом пневматическим ружьем и ружьем для пейнтбола. Полицейские ранили преступника в живот, после чего он был задержан и доставлен в больницу. Жертвами нападения стали 19 человек, 8 из которых погибли, остальные получили ранения различной степени тяжести.

В автомобиле Саипова нашли несколько записок, написанных на арабском языке. В них он признается в верности ИГИЛ и заявляет, что действовал от имени этой террористической организации. Власти страны практически сразу назвали случившееся терактом, однако ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность. Не исключено, что Саипов, приехавший в США в 2010 году и в последнее время работавший водителем Такси, не состоял в рядах "Исламского государства", а лишь был "вдохновлен" идеями исламистов.

Теракт в Нью-Йорке (15 фото)














   Просмотры: 1 500
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -12
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.