Как перевозить мебель: лучшие советы (4 фото)

7 ноября 2017  |  Это интересно

Как перевозить мебель: лучшие советы (4 фото)

Переезд – это хлопотное дело, которое требует вложения сил и времени. Нужно отыскать транспорт, грузчиков. Но и этого будет недостаточно. Существует ряд советов, которые помогут правильно и без ошибок перевезти мебель.

Для начала нужно правильно упаковать мебель. Это позволит сохранить целостность конструкции, не поцарапать ее. Мебель перед транспортировкой необходимо разобрать, если это возможно. Во время тряски сборная мебель чаще получает повреждения. Для этого ее разбирают, упаковывают и аккуратно складывают. Листовой или гофрированный картон отлично подходит для защиты отдельных элементов мебели. Обязательно нужно позаботиться о стеклянных или зеркальных поверхностях, углах или выступающих деталях. Во время упаковки рекомендуют использовать монтажный скотч, который поможет надежно фиксировать поверхность.



Во время переезда часто допускается ряд ошибок. Чтобы их избежать, нужно заранее оценить масштаб предстоящего мероприятия. Это позволит обозначить объемы работы, решить, какое транспортное средство потребуется для перевозки мебели. Если правильно выбрать грузовой автомобиль, можно будет все перевезти за один рейс. Нужно заранее приступить к подготовке к переезду, а не оставлять все на последний момент.



Не всегда можно разобрать мебель для транспортировки. Это усложняет ее доставку в конкретный пункт. Обычно для изготовления такой мебели используются дорогие материалы. Чтобы избежать механических повреждений, нужно всю конструкцию упаковать. Это обеспечит защиту от попадания пыли или грязи. Для упаковки лучше использовать амортизирующие материалы, такие как стрейч-пленка, воздушно-пузырьковая пленка, гофрированный картон, пленка из вспененного полипропилена. В некоторых случаях используют деревянные ящики-контейнеры. Все пустоты в нем будут заполняться специальным наполнителем.



Чтобы не повредить мебель, важно доверять процесс транспортировки специалистам. Они правильно все упакуют, и возможность повреждения сведется к минимуму. Сама перевозка мебели является ответственным моментом. Правильно подобранный автомобиль, упаковка и погрузка помогут сохранить конструкции в идеальном состоянии.
   Просмотры: 1 344
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.