Выбираем хорошую мебель для квартиры правильно (4 фото)

9 июня 2017  |  Это интересно

Выбираем хорошую мебель для квартиры правильно (4 фото)

В мебельных магазинах имеется большое количество разнообразной мебели. Она отличается материалом, качеством сборки, фурнитурой. Из такого количества нужно выбрать хорошую мебель в собственную квартиру. Следующие советы можно использовать на практике.

Все квартиры разные и отличаются планировкой имеющейся площади. Особенно сложно выбирать мебель для небольших помещений. В таких случаях лучше отдать предпочтение раскладным конструкциям. Обязательно стоит посмотреть их подробное описание, чтобы убедиться во всех преимуществах.

Выбираем хорошую мебель для квартиры правильно (4 фото)

Перед тем как выбирать мебель, нужно изначально набросать план комнат. На схематическом рисунке можно отметить, где конкретные конструкции будут располагаться. Это позволит определиться с габаритами будущей мебели.

Обязательно нужно уточнять, какой каркас имеется в конструкции. Он должен быть из металла или качественного дерева, например, березы, дуба или бука. Каркас подходит только сухой и прочный.

Выбираем хорошую мебель для квартиры правильно (4 фото)

Обязательно нужно проверять все механизмы. Они должны хорошо работать. Для этого нужно несколько раз сложить мебель. От качества механизмов зависит срок эксплуатации. Известные производители стараются замаскировать крепеж, чтобы он не нарушал эстетику изделия.

Нужно уточнять, из какого материала сделана обивка или наполнитель дивана, его плотность. От этого зависит срок эксплуатации конструкции. Плотность материала не ниже 30 кг/м3. Обивка должна быть легкой в уходе и безопасной для здоровья. Материал не должен выгорать на солнце. Нужно обязательно посидеть на мебели, убедиться, что она удобная. На мягкой мебели должны быть качественные швы. Лучше наличие двойной строчки с обработанными краями. Чтобы не возникало проблем с поддержанием чистоты, необходимо использовать специальные чехлы.

Выбираем хорошую мебель для квартиры правильно (4 фото)

Все выбранные для квартиры конструкции должны быть функциональными, удобными и практичными. Они будут не только украшать комнаты, но и делать жизнь комфортной. Чаще всего выбирают модульные конструкции, которые отличаются практичностью.

Некачественная мебель всегда выглядит небрежно. Обработка материалов должна быть очень высокой. Конструкции сомнительного качества лучше избегать. Плохие стыки, грубые торцы должны быть сигналом, что нужно оказаться от покупки.

Признак качественной мебели – задняя стенка. Чем лучше она выполнена, тем качественнее собрана конструкция.

Так что выбрать долговечную мебель будет несложно, если быть внимательным и хорошо рассмотреть ее.
   Просмотры: 1 687
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.