В Вашингтоне робот-охранник «утопился» в фонтане (4 фото)

9 ноября 2017  |  Это интересно

17 июля сотрудники торгового комплекса «Вашингтонская гавань» в Джорджтауне сообщили, что робот-охранник K-5, созданный стартапом Knightscope «для прогнозирования и предотвращения преступлений», был найден в фонтане неподалёку от здания.

Устройство приобрели «недавно» для патрулирования парковок торгового центра в Вашингтоне. По словам свидетелей, робот самостоятельно поехал в фонтан и «утопился», после чего перестал функционировать.

В Вашингтоне робот-охранник «утопился» в фонтане (4 фото)

Посетители и работники офисных зданий «Вашингтонской гавани» сделали снимки «суицида» робота-охранника, которые быстро стали популярны в соцсетях.
Представители комплекса заявили, что K-5 находится в стадии пилотной программы, и по результатам проверки они поймут, как оптимизировать автономную систему, чтобы робот оставался в безопасности. По их мнению, инцидент является показателем: робота-охранника необходимо улучшать для безопасности посетителей торгового центра.

Knightscope подтвердила изданию Buzzfeed News, что это их робот, но не уточнила, как именно он попал в фонтан. По словам сотрудников, это был «единичный случай», который уже расследуется. Компания пообещала отправить в «Вашингтонскую гавань» ещё одного автономного охранника в течение недели. Судьба «робота-суицидника» неизвестна.




   Просмотры: 1 349
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.