Музей авиации и Минск с высоты птичьего полета (27 фото)

13 ноября 2017  |  Это интересно

Музей открылся в 2009 году, но первые экспонаты появились на 10 лет раньше. Сейчас в экспозиции музея больше 30 самолетов и вертолетов, и коллекция постоянно пополняется. Начальник аэроклуба Николай Петрович Мочанский рассказал немного о планах музея — он будет и дальше расширяться.

Ведутся работы по поиску самолетов времен Второй мировой войны, уже сейчас выставляются останки двух самолетов. По уцелевшим номерам двигателя через центральный архив разыскивают данные о членах экипажей, чтобы установить мемориальные таблички. Также музей собирается открывать космическую часть. Следить за новостями вы можете на его официальном сайте. Будете в Минске — рекомендую посетить очень. Особенно с детьми, они получат массу удовольствия, ведь часть самолетов открыта и можно сесть за штурвал.

А перед самым отъездом в аэропорт на обратный рейс в Москву Николай Петрович взял меня с собой на борт вертолета Ми-2 — удалось посмотреть на Минск с высоты птичьего полета и охватить одним взглядом все экспонаты музея.

Музей авиации и Минск с высоты птичьего полета (27 фото)


























   Просмотры: 4 015
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +34
  • Не нравится
Проголосовало 38 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.