Офис Google в Нью-Йорке: работа мечты (53 фото)

14 ноября 2017  |  Это интересно

В Нью-Йорке офис Google довольно компактен, здесь нет отдельного городка для своих, но компания попыталась создать такой городок на ограниченной площади. Он находится в здании бывшего «сухопутного» терминала нью-йоркского порта (теперь это офисное здание), построенного в 30-е годы, и занимает несколько этажей. Хотя само здание немаленькое – говорят, по площади больше, чем Эмпайр-стейт-билдинг. Тут остались, например, шахты грузовых лифтов, которые когда-то могли поднимать целые фуры. Здание целиком выкуплено Google, но другие арендаторы пока не выезжают. Для того, чтобы раскатывать по своему этажу, сотрудникам полагаются самокаты. Гостям офиса их, к сожалению, не предлагают.

Офис Google в Нью-Йорке: работа мечты (53 фото)

В принципе, офис больше похож на огромный круизный лайнер. На каждом шагу – развлечения и еда. Совершенно непонятно, как и когда тут люди работают. В офисе куча игровых комнат – для любителей лего, настольного тенниса, видеоигр. Ещё есть бильярдная, зал с пианино и вообще всё, что нужно для весёлого досуга. На каждом шагу – мини-кухни с едой. В здании есть несколько столовых, кафе и даже массажные кабинеты. Когда я поинтересовался, не влияет ли обилие развлечений на производительность, мне строго ответили, что в Google «не нанимают таких людей, которые склонны больше к лени, чем к работе». К тому же, за твоей работой наблюдает не только шеф, но и твои коллеги. Работать плохо в такой обстановке стыдно.

В Google всё просто: если успеваешь сдавать свои проекты быстрее прочих, тебя продвигают вверх по карьерной лестнице. А если карьера для тебя не так важна, как какие-то личные проекты, то можно, например, работать 3 дня в неделю, получать хорошую зарплату и иметь при этом много свободного времени. Так что в офисе Google атмосфера свободы создана вовсе не в ущерб производительности.

В принципе, в таком офисе можно было бы жить… но сотрудники Google очень хорошо зарабатывают, и с жильем у них проблем нет.

Те самые самокаты «только для Гуглеров». Так как здание занимает целый квартал, из одного конца в другой идти долго.





















































   Просмотры: 2 531
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +24
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.