Как я снимал квартиру посуточно в Абакане (4 фото)

20 ноября 2017  |  Это интересно

Как я снимал квартиру посуточно в Абакане (4 фото)

Пару лет назад мне понадобилось снять квартиру посуточно. Хотели провести время с девушкой вместе. А так как и она и я жили с родственниками, пришлось прибегнуть к такому варианту как аренда квартиры на сутки. Абакан хоть и не очень большой город, но вариантов посуточных квартир в нём достаточно.
Итак, вы хотите узнать подробности того как я снимал квартиру посуточно в Абакане? Тогда читайте дальше!



Открыл я один из сайтов с объявлениями, квартир на нём было достаточно, по этому я ограничился поиском на этом сайте. Квартиру искал в центре Абакана, так чтоб она была в пешей доступности. Обзвонил несколько арендодателей, часть квартир была занята, но большинство свободно. Наметив 2-3 подходящих и свободных квартиры, я договорился с хозяином одной из них о встрече на квартире через час. Расстояние до неё было около двух кварталов.
Потратив на дорогу минут десять, я оказался у нужного дома. Хозяин подъехал через пять минут. Оказалось что адрес квартиры немного не соответствует тому что был в объявлении. Пришлось пройти ещё пару домов. Уже на месте арендодатель сказал что той квартиры которая была в объявлении у него уже нет, а с сайта якобы не получается удалить то объявление. Таким образом получается что и фотографии я смотрел совсем не той квартиры на которую пришёл. Вот так иногда бывает. Поднявшись с хозяином в квартиру, я сразу почувствовал запах сигаретного дыма. А осмотрев квартиру, создалось впечатление не очень уютного места. Я начал задавать хозяину уточняющие вопросы, одним из которых был вопрос о постельном белье. На который я получил ответ что бельё хозяин привезёт чуть позже, когда закончит свои дела. Меня это конечно же не устроило, так как я научен опытом что в любых сделках нужно делать всё по факту. Тем более что обычно квартиры посуточно сдаются с постельным бельём. Я предложил подождать хозяина на квартире или просто вернуться позже, и произвести оплату после того как хозяин привезёт бельё. На что сразу получил негативную реакцию. Объяснив хозяину что сидеть на квартире в ожидании постельного белья неизвестно сколько времени меня не устроит, мы вышли из квартиры и я начал звонить по оставшимся отобранным вариантам.



Следующий вариант был так же в центре Абакана, но уже подальше, по этому мне пришлось ехать на такси. Встретившись с арендодателем возле дома мы поднялись в квартиру. Он почему-то несколько раз предупреждал меня что квартира не сдаётся для гулянок и шумных компаний. А так же предупредил что соседка по квартире сообщит ему если вдруг я обману его и приведу в квартиру толпу людей. Он до последнего как будто не верил мне. Убедив его что в квартире мы будем только вдвоём с девушкой, я внёс оплату 1500 рублей, а так же 1000 рублей в качестве залога. Договоров мы никаких не заключали. На следующий день когда пришло время уезжать из квартиры, пришлось немного подождать, так как по дороге у хозяина сломалась машина. Спустя примерно час, хозяин приехал, осмотрел квартиру и вернул залог.



Как видите первый вариант был не совсем удачный, квартира оказалась не той которая была в объявлении, не совсем чистой, и непонятно по поводу постельного белья. Но второй вариант меня устроил. Подведя итог, можно сделать вывод, что снять квартиру посуточно в Абакане - возможно, но нужно потратить какое-то время на поиск подходящей квартиры. А уже на месте проверять и уточнять все нюансы.
   Просмотры: 2 238

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.