Эффективное лечение алкоголизма по методу Довженко (4 фото)

24 ноября 2017  |  Это интересно

Эффективное лечение алкоголизма по методу Довженко (4 фото)

Мой отец всегда любил выпить, но после потери любимой работы он сильно запил. Целыми днями он выпивал с различными знакомыми, соседями и даже простыми забулдыгами у пивных ларьков. Он ничего не хотел менять, поэтому мы с мамой решили сами ему помочь.

Предварительно мы проконсультировались со специалистом по анонимной линии доверия. Он нам сказал, что отцу нужно обязательно пройти стационарное и принудительное лечение алкоголизма. Оно является оптимальным в тех случаях, когда человек сам не понимает проблемы и не осознает свою зависимость. Конечно, такие решения тяжело принимать, но и оставлять отца наедине с проблемой нельзя. Его алкоголизм также сильно сказывался и на нас с мамой. 



У моего коллеги на работе была подобная проблема. Его сестра проходила анонимное лечение наркозависимости в клинике Ренессанс. После ухода мужа она не смогла найти себя и стала употреблять сначала таблетки, а затем и тяжелые наркотики. Но эффективное лечение наркомании в Казахстане в этой клинике ей помогло, она смогла бросить и начать новую жизнь. В Ренессансе предлагается очень действенный способ лечения от алкоголизма по методу Довженко. Отзывы о нем только положительные.



Сам метод был разработан еще в 80-е года в Советском Союзе, с того времени он с большим успехом используется в разных странах мира. Он основывается не на медикаментозном лечении, а на психотерапии. За счет этого лечение от алкоголизма не имеет побочных эффектов и не дает осложнений. Вероятность избавления от зависимости превышает 80%. Мы решили прибегнуть к этому методу и привезли отца на лечение в клинику Ренессанс. Всего он прошел три непростых этапа, которые заняли довольно много времени.



Вначале с ним беседовали специалисты, подготавливали его. Далее он ходил на групповую терапию. На последнем этапе было собственно само кодирование, после чего у отца полностью пропала тяга к алкоголю. Специалисты уверяют, что такой эффект будет длиться минимум один год, но это очень сильно зависит от воли человека и жизненных обстоятельств. На данный момент отец не пьет уже почти 2 месяца. За это время его самочувствие значительно улучшилось. Он смог найти новую работу, наладил отношения с мамой. Главное, что он осознал, насколько глубокой была его проблема. Вся наша семья благодарна специалистам этой клиники за квалифицированную помощь, ведь без нее мы не смогли бы обойтись. 
   Просмотры: 1 969

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.