Итальянский нейрохирург пересадил голову (4 фото)

21 ноября 2017  |  Это интересно

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что в китайском городе Харбин группой нейрохирургов была выполнена операция по успешной пересадке головы одного человека на тело другого. Хирург Серджио Канаверо прокомментировал, что все прошло по задуманному плану.

Итальянский нейрохирург пересадил голову (4 фото)


Серджио Канаверо – итальянский нейрохирург.

В 2015 году на весь мир прогремело имя итальянского нейрохирурга Серджио Канаверо. Он во всеуслышание заявил, что в 2017 году проведет операцию по пересадке головы человека. Многие сочли его выступление обычным пиаром, но сегодня во всех мировых изданиях была напечатана сенсация: голову все-таки пересадили.



Ученые пересадили голову одного человека другому.

Правда, пока голову пересаживали на труп человека. Операция длилась 18 часов. Хирурги сумели соединить позвоночник, кровеносные сосуды и нервы. «На очереди — полная пересадка от донора с мертвым мозгом», – комментирует Канаверо журналистам.



Итальянский хирург сделал трансплантацию головы человека.
Специалист говорит, что операция произошла в Китае, т. к. европейские и американские врачи сочли такую операцию неэтичной.

Вопрос трансплантации органов очень сложный и неоднозначный.
   Просмотры: 6 266
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +26
  • Не нравится
Проголосовало 38 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
12 апреля 2019 07:52


шарлатан,такую операцию никогда не сделают,так же как и машину времени.