Всемирный день туалета (19 фото)

22 ноября 2017  |  Это интересно

19 ноября мир отметил Всемирный день туалета.
«В какой-то степени чистота и комфорт туалетных кабинок являются отражением уровня цивилизованности любой страны (Наджиб Тун Разак, премьер-министр Малайзии)»

Всемирный день туалета (19 фото)

Возможно, древнейший туалет (его возраст — 4.5 тысяч лет) был обнаружен на территории современного Пакистана. Он представляет собой кирпичное сооружение с сидением, связанное с подземной канализацией. Также подобные помещения были в Китае, Египте и Древнем Риме.

Поразительно, но факт: около 2.5 миллиарда человек не имеют доступа к надлежащим средствам санитарии, в том числе туалетам или просто уборным с выгребной ямой, что имеет катастрофические последствия для человеческого здоровья. Видимо поэтому Генеральная Ассамблея ООН на полном серьезе официально утвердила 19 ноября в качестве Всемирного дня туалета.

Посмотрим пикантный креатив из соответствующих мест.



















   Просмотры: 1 254
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.