Инновационный офис Сбербанка в Москве от IND Architects (10 фото)

24 ноября 2017  |  Это интересно

«Город возможностей» — так можно назвать один из этажей нового московского офиса Сбербанка от IND Architects площадью 7000 квадратных метров. Концепция проекта была вдохновлена Москвой и её районами, атмосферой, жителями и динамичностью, которой позавидовали бы многие столицы ведущих стран мира.

Инновационный офис Сбербанка в Москве от IND Architects (10 фото)



Части офиса соединены кольцевой дорогой. Сам офис разделён на шесть «округов», спроектированных на основе достопримечательностей соответствующих районов Москвы: Сокольники, Арбат, Крымская набережная, площадь Гагарина, ВДНХ, Красная площадь. Концепция офиса не только учитывает его смысл и визуальное содержание, но также облегчает навигацию. Например, «кольцевая дорога» помогает легко найти свой путь в этом довольно большом офисе, быстрее отыскать необходимый конференц-зал или нужных сотрудников.



Офис Сбербанка был спроектирован в гибком формате и это огромный шаг вперёд для финансовой ситуации в стране. Дизайн обеспечивает все необходимые условия, оптимизирует работу сотрудников банка, облегчает коммуникацию и ускоряет процессы. Формируется особый подход, когда многопрофильная группа приступает к совместной работе над конкретной задачей или продуктом в эффективной и своевременной манере. Каждая из шести офисных частей имеет всё необходимое для продуктивной деятельности: кафе, приёмную, различные виды конференц-залов, общие и рабочие зоны и многое другое. Гибкий формат работы хорош и для руководителей. Тут нет больших частных офисов, руководители сидят вместе с сотрудниками в открытой зоне и пользуются всеми услугами так же, как и их команды. Такие изменения в идее офисного пространства, скорее всего, изменят корпоративную культуру.



Две большие области для презентаций расположены в центре офиса, установленные там многофункциональные диваны могут быть использованы как для работы на ноутбуках, так и для укладки стульев и столов. Здесь есть игровая зона, кухня, конференц-залы и зоны отдыха; наряду с этим предусмотрены малые конференц-залы для коротких встреч, большие конференц-залы для обсуждений, отдельные комнаты для разговоров по телефону и рабочие места с мягкой мебелью. Удобная и разнообразная мебель располагает к концентрации и производительности, как и высокие кресла, которые окружают сотрудников почти повсюду.



Тщательно продуманные детали создают тёплую атмосферу, способствующую эффективной работе и творчеству. По словам генерального директора Сбербанка, «офисы в финансовом секторе начинают больше напоминать ИТ-компании с привычной средой определённой свободы, творчества и самовыражения». Именно это учитывали архитекторы при проектировании офиса ведущего российского банка.





   Просмотры: 1 347
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.